Отказ магазина в возврате оплаченных услуг - правомерность действий и возможные решения

• г. Екатеринбург

У меня такая ситуация, помогите разобраться. 12.11.16 мною были приобретены товары в кредит, крупного товара, на которые были выданы сертификаты на доп. Я сервисное обслуживание на сумму 10.600, срок гарантии на 3 года закончился, я им не воспользовалась, кредит выплатила полностью. Хотела вернуть деньги, мне отказали, сославшись на пункт в договоре:

Начиная с 15 дня до истечения срока действия сертификата возврат денежных средств за сертификат производится пропорционально использованному сроку действия сертификата на день обращения с заявителем о возврате денежных средств (с 15-ого удерживают я фактически поннсенные исполнителем затраты) прав ли магазин? Я обратилась в магазин 22.11.2019. Это мною оплаченные деньги и я не воспользовалась услугами сервиса, которые я оплатила заранее, может ли мне магазин отказать в возврате мною оплаченных услуг, которыми я не воспользовалась? Заранее спасибо!?

Ответы на вопрос (1):

Отказать могут при желании но это вовсе не может означать что могут отказать на законном основании и имеете право в принудительном порядке требовать возврата денег через суд.