Соседка записала разговор, как я ору на своего сына 6 и угрожаю прибить. Имеет ли она право куда-то обратиться с этой записью?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (4):

Она имеет право обратиться куда хочит.

Да, имеет конечно, только нет прав вмешиваться в личную жизнь.

Если будет вызов из полиции Вы вправе не давать своих показаний и подать встречное заявление на соседку о нарушении неприкосновенности частной жизни.

Имеет право, конечно, тем более что речь идет о защите прав детей. В свою очередь, у вас могут быть и неприятности в связи с вашим поведением.

Здравствуйте.

Имеет право обратиться в органы опеки в данном случае.