Утратила ли силу форма 044/у Карта больного, лечащегося в физиотерапевтическом отделении (кабинете) и по какой форме врач отоларинголог должен посылать пациента на лечение?

• г. Омск

На данный момент, утратила ли силу форма 044/у "Карта больного, лечащегося в физиотерапевтическом отделении (кабинете)" (утвержденная. Приказом Минздрава СССР от 4 октября 1980 г. N 1030). ?

Если да, то по какой фоме врач отоларинголог должен посылать пациента на лечение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласно письму Минздравсоцразвития РФ от 30 ноября 2009 г. N 14-6/242888, в связи с тем, что после отмены настоящего приказа не было издано нового альбома образцов учетных форм, учреждения здравоохранения продолжают использовать в своей работе для учета деятельности бланки, утвержденные приказом Минздрава СССР от 4 октября 1980 г. N 1030 "Об утверждении форм первичной медицинской документации учреждений здравоохранения".

Вторая часть вопроса непонятна. Врач любой специальности для лечения выписывает направление, карта заводится в кабинете (отделении).

Сколько хранение карты номер 44