Запускается ли программа Земский учитель с 1 января 2020 года в России и условия для участия?

• г. Волгоград

Будет ли работать с 01.01.2020 года в Росси программа Земский учитель? И что необходимо предпринять, чтобы участвовать в ней, если она будет действовать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Программа «Земский учитель» в 2020 году только начнет работать, а общий срок ее реализации будет зависеть от реальных потребностей регионов в педагогических кадрах и активности заполнения свободных вакансий.

-Максимальный возраст претендента — 35 лет (в некоторых особо кризисных регионах планка по возрасту поднята до 40 лет, то есть до какого возраста можно подавать заявки в том или ином регионе – лучше узнавать в управлении образования).

Возрастные ограничения федеральной программы «Земский учитель» установлены с целью привлечения молодых специалистов после окончания учебного заведения, а также молодых педагогов с определенным опытом и наработками.-Наличие педагогической специальности.-Окончание учебного заведения (высшего или среднеспециального), которое имеет действительную аккредитацию, то есть соответствует всем требованиям Министерства образования РФ.-Минимальный педагогический стаж желателен.-Заключение контракта на 5-летний срок с руководителем школы. Это означает, что сотрудник обязуется отработать в заведении минимум 5 лет, а потом контракт может продлеваться на срок по договоренности. Норма правильная, так как государство не может тратить деньги на оплату приобретения жилья для гражданина, который покинет эту работу через год.-Обязательный переезд на постоянное место проживания в тот населенный пункт, где специалист планирует работать в школе.-Осуществление государственного контроля рационального использования бюджетных средств. Во-первых, в любой момент может быть проверка, а во-вторых — необходимо сохранять все чеки и ордера, так как ведется полный контроль за использованием буквально каждой копейки денежных средств.

Для регистрации и участия в программе необходимо:-Проверить себя на соответствие базовым требованиям.-Собрать четко оговоренный пакет документов для регистрации.-Подать требуемые бумаги в управление или министерство образования субъекта федерации, в который планируется переезд.-Пройти конкурс, который предусмотрен. Планируется, что на одну вакантную должность будет претендовать не менее, чем два педагога, поэтому каждому соискателю так просто получить должность не удастся.-Получить денежную компенсацию на карточный счет.

Спросить
Пожаловаться

Программа «земский учитель» уже действует? Дело в том, что я сейчас хочу пойти работать в школу, в село. И мне интересно, смогу ли я участвовать в программе, или чтобы попасть под это, нужно дождаться 2020 года?

Я учитель, муж врач. Хотим с 2020 года участвовать в программе земский учитель и земский врач. По данным программам кто-то один из нас получит 1 млн. руб. или каждый?

Слышала с 2020 года будет программа земский учитель. Я работаю в районе учителем, у нас здесь нет жилья, но есть у мужа дом в селе в этом же районе, смогу ли я участвовать в программе если есть дом в поселке?

Я устроился работать в сельскую местность в декабре 2014 года, хотел участвовать в программе земский доктор мне сказали, что в 2014 году программа не работает в республике, а с 2016 и 2017 года она повторно работает, могу ли я участвовать в программе не меняя место работы?

Я имею высшеее образование, прошла переподготовку на учителя. Смогу ли я участвовать в программе "Земский учитель", если перееду в деревню?

Здравствуйте! Как скоро начнет действовать программа "Земский доктор " в малых городах? Смогу ли я участвовать в этой программе, если устроюсь на работу в ЛПУ сейчас? МЗ области четкой информации не дает. Одни ЛПУ зовут на работу уже сейчас, другие-просто "не слышали" про эту программу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гр-ка Узбекистана врач акушер-гинеколог. 3 года стажа. Хотела бы работать в России и программа Земский врач меня заинтересовало. Могу ли я участвовать в программе как оформляется документы.

Можно ли участвовать в программе молодая семья и программе земский доктор или придется выбирать что-то одно из двух?

Мне 25, мужу - 27 лет, есть маленький ребенок. У меня есть возможность работать по программе земский доктор. Хотелось бы узнать можно ли будет участвовать в программе молодая семья, если я буду участвовать в программе земский доктор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение