Налоговая проверка - что значит \'непробитый чек\' и как защититься от штрафа в размере 10000?

• г. Александров

Можете подсказать, пришла налоговая с проверкой, и сказала, что не пробит чек, хотя мы все пробивали и все ушло, сказали штраф от 10000. Что значит непробитый чек и как дать отпор налоговой?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы "всё пробивали и всё ушло", то Вам не стоит переживать.

Претензии должны быть обоснованы, а не на пустом месте (кроме того, под видом налоговой могут быть и мошенники).

Здравствуйте.

Если чек пробит, то информация сохраняется в кассовом аппарате, ее можно предъявить в качестве доказательства по делу.

Обжалуйте постановление в течение 10 суток с момента его получения в судебном порядке в соответствии с главой 30 КоАП РФ.

В приложении говорят нет подтверждения.