Открытие частного детского сада на 12 этаже - правомерность и возможности обращения по жалобе

• г. Санкт-Петербург

На 12 этаже в квартире открыли частный детский сад. Легально или нет, не знаю. Ежедневный шум, плач, топот итд, мешают соседям. Правомерны ли такие действия со стороны организаторов детского сада? Если это не официальный детский сад, а просто нанятый человек, который занят с детьми в течении дня? Куда и как отправить жалобу о происходящем?

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего все легально, но это не означает, что право соседей на тишину должно нарушаться. Обратитесь для начала с жалобой в Роспотребнадзор. Если не поможет, придется обращаться в суд с соответствующим иском (ст.131-132 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Напишите в Роспотребнадзор, полицию, прокуратуру. Пусть определят насколько вообще правомерно размещение дет. сада на 12 этаже.

Спросить
Пожаловаться

Учитывайте, что согласно ст. 17 ЖК РФ

допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Спросить
Пожаловаться

Живу на первом этаже. У нас длинный коридор, один вход. На нашем этаже, организовали частный детский садик. Начали с одной квартиры. Теперь 4 квартиры, общее количество, 60 детей. Уже устали от хождения туда сюда. От шума, детского плача. Гуляют на нашей площадке, одновременно, такое большое количество детей. Согласие на организацию детского сада, ТСЖ должно давать? Я голосования не видела. Можно ли как то чтобы детский сад закрыли?

Как и куда можно отправить жалобу на руководителя детского сада которая допустила оскорбительное высказывание в адрес родителя одного из детей посещающего детский сад оскорбив его чуркой и чурбаном нерусским который якобы пришел взрывать детский сад.

Родительница детского сада и еще 5 человек (анонимные) написали жалобу на детский сад, 2 воспитательниц и мед. работника. В жалобе говорилось о плохих условиях в дет саду, денежные поборы, обвинили медика в грубом отношении к родителям, 2 воспитательниц обвинили, что они матерят детей, хотя ребенок родительницы никогда не воспитывался у этих воспитательниц. Родители детей воспитывающихся у этих воспитательниц хорошо отзываются о них, у одной есть медаль почетного работника, на них никогда не было жалоб и претензий со стороны родителей. Прошла прокурорская проверка, жалобы на детский сад не подтвердились, состояние детского сада хорошее, все чисто, денежных поборов не выявлено. Но жалобщице это не понравилось и она хочет жаловаться выше стоящим органам. А мы родители хотим подать жалобу на клевету в сторону детского сада, воспитателей и мед. работника. Подскажите как быть и куда обращаться, чтоб наказать жалобщицу.

Правомерны ли действия заведующей детского сада в отношении моего ребенка, на 60 дней высадили из детского сада по причине прививания детей живой полиовакциной во всем саду (детский сад малокомплектный, 4 группы)

Ребёнок ходит в детский сад, который находится на попечительстве министерства обороны, в садике устраивают сборы денег на "нужды детского сада" , насколько мне известно, действия руководства детского сада не правомерны, хотелось бы уточнить кто должен обеспечивать материально детский сад? И в каких нормативно правовых актах это записано. Может быть есть сайт или другой источник в котором указываются конкретные суммы выделяемые на детский сад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 2.5 года. Ходим в частный детский сад. Со стороны детского сада договор заключил ИП. Получится ли оплачивать детский сад материнским капиталом?

Куда лучше написать жалобу на заведущую детского сада. В саду многие работники курят в здании детского сада, запах курива чувствовала не раз, на детских площадках гулять невозможно грязь, мусор (есть видео), никаких детских кружков нет, сад работает до пол шестого. Жаловались в Солнечном смысла нет, там просто ее прикрывают, поэтому она ведет себя как хочет.

Снимаю квартиру в многоквартирном доме. Надо мной, на пятом этаже в двухкомнатной квартире, расположился мини-детский сад.

Круглосуточные крики детей и взрослых (воспитателей), плачи, топот, кидание чего-либо, прыжки, топот каблуков не дают возможность отдыхать.

Имеет ли право на существование такое существование детского учреждение и нарушение моего права на отдых. Куда обратиться за помощью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение