Вопрос о возможности взятия отпуска и увольнения сразу после закрытия больничного вызывает споры с руководителем

• г. Оренбург

Могу ли я сразу на следующий день после закрытия больничного взять отпуск с последующим увольнением? Руководитель отказала и сказала выходить на работу и писать заявление и отрабатывать 2 недели...

Ответы на вопрос (4):

Уволиться имеете право в любом случае, но 2 недели придется отрабатывать.

Здравствуйте.

Отпуск предоставляется в соответствии с графиком. Если он был перенесен, то можете его использовать в любое время.

Если не хотите отрабатывать две недели, можете это время находиться на больничном.

А скажите пожалуйста будет ли законно и правильно если я напишу заявление на отпуск с последующим увольнением находясь на больничном?

Да, законом это разрешено. Можно и на больничном написать заявление об увольнении. И срок нахождения на больничном входит в срок отработки.

С уважением.