Ответственность водителя за разбитое лобовое стекло - могут ли удержать стоимость стекла из его зарплаты и как это осуществляется?

• г. Саранск

Работаю водителем на муниципальном предприятии. По своей вине разбил дорогостоящее лобовое стекло автомобиля. Может ли предприятие удержать сумму покупки и замены стекла из зарплаты? И каким образом.

Ответы на вопрос (1):

Без вашего согласия не может удержать, но могут взыскать в судебном порядке.