Оплата больничного после увольнения по уходу за ребенком - инвалидом 16 лет

• г. Кемерово

Оплатят ли больничный лист после увольнения по уходу за ребенком-инвалидом 16 лет.

Ответы на вопрос (3):

Да, оплатят, если больничный будет открыт в пределах месяца со дня увольнения.

Здравствуйте. Нет,не оплатят. Оплачивается только болезнь самого уволенного сотрудника.

Даже при нахождении в стационаре ребенка и матери при прохождении курса лечения. Если можно скиньте пожалуйста ссылку на нормативную базу. Заранее благодарна.