Процедура нотариального заверения заявления о расторжении брака в ЗАГСе Москвы для граждан, находящихся за границей, и требования к паспорту

• г. Москва

Как правильно нотариально заверить заявление о расторжении брака (для московского ЗАГСа) за границей?

Какой паспорт нужно иметь при себе и указывать в заявлении: заграничный или РФ?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Мария.

Для заверения заявления Вам необходимо обратиться в консульство РФ.

Если по каким-то причинам обращаться в консульство Вам неудобно, то Вы можете заверить свою подпись под заявлением у нотариуса, в таком случае на заявление также будет необходимо поставить апостиль.

Правильно оформлять развод, обратившись к адвокату. Все самостоятельные действия могут привести или не привести к результату.