Налог на дарение не платится при приобретении имущества стоимостью менее 1 000 000 рублей от неродственных лиц - правда или миф?

• г. Углич

Я слышала что ессли имущество приобретенное в дар не от родствиников стоимостьюменьше 1000000 то налог на даренье не платиться? А самом деле так ли это.

Ответы на вопрос (2):

Нет, это не так. Если получили дар не от близкого родственника, то налог 13% от стоимости имущества.

Здравствуйте, вычет в 1 000 000 руб. предоставляется при продаже квартиры, при дарении данный вычет не применяется, налог платится со всей суммы дарения.