Как зарегистрировать право собственности 1/4 доли в 1 комнатной квартире (право о наследстве)

• г. Новосибирск

Как зарегистрировать право собственности 1/4 доли в 1 комнатной квартире (право о наследстве)

Ответы на вопрос (2):

Регистрация производится по нотариальному свидетельству о праве на наследтво без проблем.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вам нужно получить свидетельство о праве собственности. Это свидетельство выдают органы Росреестра, необходимо представить свидетельство о наследстве, документы из БТИ, оплата пошлины 1000 руб.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право нотариус выдать свидетельство о праве на наследство, если договор о приватизации на квартиру (составлен в октябре 1998 года, в договоре - три равных доли собственности) не был зарегистрирован в органах юстиции, а один из собственников квартиры умер в июне 2008 года и его право собственности осталось без регистрации.

Как правильно зарегистрировать право собственности на квартиру собственникам, которые еще живы - подачей заявления в органы регистрации права собственности или через суд для узаконивания прав наследника?

Можно ли зарегистрировать право на собственность после выдачи нотариусом свидетельства о наследстве или это противоречит закону о регистрации права собственности?

Заранее благодарна за ответ адвоката или юриста.

Как разделить однокомнатную квартиру на двух наследников первой очереди по закону, которые наследовали в равных долях. Квартира является спорным имуществом. Имеет ли право Росреестр зарегистрировать право на эту квартиру каждому из наследников как 1/2 доля в праве собственности на квартиру? Может ли один из наследников этой квартиры продать половину квартиры, под видом продажи 1/2 доли? Как получить право собственности в этой квартире на 1/2 долю? Помогите, поскольку квартира продана и ребенку не предоставили возможность выплатить компенсацию за долю.

Трехкомнатная квартира находится в долевой собственности. Одна треть передана бабушкой по наследству внуку. Внук в право наследства еще не вступил. Второй долеобладатель собирается перевести свои две доли в квартиры через суд, чтобы сделать квартиру коммунальной для последующей сдачи внаем. Каковы права обладателя одной доли в такой квартире?

У меня и у моего соседа в общей долевой собственности (по 1/2 доли у каждого) имелся двухквартирный жилой дом, с отдельными входами для каждой квартиры. Право собственности каждого было зарегистрировано. Мой сосед через суд выделил свою долю из общей собственности, которая выражалась в его квартире, и зарегистрировал право собственности на свою квартиру. Я решил продарить свою долю третьему лицу. Однако регистрационная палата отказала в регистрации дарения, объяснив это тем, что объекта общей долевой собственности уже нет (т.е. после регистрации соседом права сосбственности на свою квартиру) и что я не могу подарить долю в несуществующем объекте долевой собственности. Выделить свою долю я, получается, не могу, т.к. нет объекта долевой собственности. Как мне зарегистрировать право собственности на свою квартиру? Документом, в соответствии с которым я зарегистрировал право на свою долю, является свидетелдьство о праве на наследство. В нем идет речь о том, что мне в наследство переходит 1/2 доли. С этим документом, как я понимаю, право на свою квартиру мне не зарегистрировать. Помомгите советом, заранее благодарен.

Ситуация такова, в наследство досталась 1/2 доли в однокомнатной квартире, свидетельство о праве на наследство получил. Второй наследник 1/2 доли в квартире уклоняется от заключения соглашения о разделе наследства и считает, что я должен уступить ему свою долю на невыгодных мне условиях.

Могу-ли я зарегистрировать свое право и получить свидетельство о праве собственности без заключения соглашения о разделе наследства?

Является-ли свидетельство о праве на наследство основанием для моей регистрации в вышеупомянутой квартире?

Могу-ли я продать свою долю без получения на руки свидетельства о регистрации права и заключения соглашения?

Как решается подобная ситуация в судебном порядке?

Заранее благодарен!

Меня, как физическое лицо признали банкротом. Семья состоит из трех человек, ребенок совершеннолетний, проживает с нами. Квартира оформлена на жену, покупалась в браке. Сумма задолженности кратно превышает стоимость квартиры. Площадь квартиры 86 м. У меня есть доля по наследству в квартире от матери, но право собственности я не оформлял. У жены есть квартира по наследству от ее матери, право собственности оформлено. Могут ли продать ту квартиру в которой мы проживаем семьей или мою долю в ней? И должен ли я сообщать конкурсному управляющему сведения о своей доле в наследстве и о унаследованной квартире жены. Сможет ли наличие квартиры у жены и (или) моей доли в наследстве повлиять на то, что наша общяя квартира будет считать не единственным жильем?

Получила свидетельство о праве на наследство по закону. В 1/2 доле я. Затем пишется «наследство, на которое выдано настоящее свидетельство, состоит из 1/3 доли в праве общей долевой собственности на квартиру, находящуюся по адресу...» Далее: «На 1/2 долю вышеуказанного наследства свидетельство о праве на наследство еще не выдано. Право собственности на 1/6 долю в праве общей долевой собственности на вышеуказанную квартиру подлежит регистрации в Едином государственном реестре недвижимости». Ничего не понимаю. Какая у меня доля квартиры? Почему не выдано свидетельство на 1/2 долю, где его получить? У нотариуса уже была.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моих родителей 2 комнатная квартира. Мама умерла нам по наследству. Папе сестре и мне сыну выдали свидетельство о праве на наследство по закону наследство состоит из 1\2 доли в праве собственности на квартиру состоящей из двух комнат общей площадью 45.1 кв.м в том числе жилой 28.1 кв. м. право общей долевой собственности на 1\6 долю в праве собственности на картиру. Сестра с папой хотят продать свои доли. Я проживаю в этой квартире. Могу я проживать в квартире после того как они продадут свои доли.

Ситуация такая: на 1/2 долю квартиры есть договор приватизации от 1994 года (РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА НЕ БЫЛО), на 1/4 долю этой же квартиры - свидетельство о наследстве. Квартиру хочу продать. Как нужно правильно оформить ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА ЭТИ ДОЛИ В КВАРТИРЕ?

20 ноября я получила на руки свидетельство о праве на наследство, квартиру. Зарегистрировать право не успела, надо было уезжать из города. Какие сроки оформления права собственности на квартиру по наследству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение