Как доказать, что я не украла косметику в магазине перед судом?

• г. Барановичи

У меня завтра суд по административному делу, то есть была в магазине, и на камере видно что я что то беру с полки и кладу в сумку, обвиняют в краже косметики, но я не выносила их товар и как доказать что я его оставила в магазине, охраны там нет, на выходе не задержали, но разыскали спустя месяц.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Есть ли запись с камер на кассе, что вы этот товар не оплачивали? Т.е. есть ли запись полностью вашего движения с момента как вы взяли товар и как вышли из магазина? Если нет, то как они могут доказать, что вы его вынесли? Вы могли вытащить его из сумки и оплатить на кассе. А могли оставить лежать в другом месте, передумав покупать. Тут не все так просто. Для того, чтобы знать, какую позицию вам выбрать нужно знакомиться с материалами дела вашему представителю. Или просто отрицайте. Так и скажите, что товар положили в сумку чтобы не носить в руках, никакой кражи не совершали. Ну а дальше зависит от того, есть камера на кассе или нет. Одним словом, я советую не свидетельствовать против себя как минимум, пусть магазин доказывает кражу, т.е. что товар был вынесен за пределы магазина.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что директор этого магазина сообщила мне лично, что у них есть запись камеры видео на кассе и она якобы проследила мой путь до выхода и в тот день я действительно оплатила купленные мной товары, но заявленного ей товара оплачено не было.

Спросить
Пожаловаться

Если кража не доказана, то вам нечего беспокоиться,

Спросить
Пожаловаться

Но они же могут доказать, каким то образом, тем более я оплатила заявленный товар, т.е.как бы признала вину, но чтобы избежать суда, а как оказалось не удалось, я без правозащитника, и что мне говорить и как себя вести, я не знаю.

Спросить
Пожаловаться

В магазине на камере видно что был взят товар, после похода по магазину некоторые товары были выложены на полки, магазин обвиняет в краже.

Какие доказательства должны у охраны/продавцов /владельца магазина чтобы обвинить меня в краже продуктов? Камеры это и так понятно, смогут ли обвинить меня в краже если в магазине нет камер, но меня увидела кассирша магазина как я кладу товар в сумку, больше никто.

Меня на работе обвиняют в краже товара, на видео видно, как я его беру и дальше перекладываю, они доказывают, что видно как кладу в карман, хотя этого не было.

Выносил с магазина алкоголь, на камерах видно как я его беру с полки, но не видно как я его кладу себе в рюкзак и выношу с магазина. Я сказал что я просто кладу его в определённое место и ухожу а другой человек забирает, в полицию меня вызвали через месяц после кражи, что будет, как отвертется!?

Ст 158.2 кража в супермаркете, двое. Кладут товар в сумку-показано на видео, сьемка возле прилавка, как перемещаются по магаз. Не видно. Как выходили видео нет. никто не задержал, на выходе не задержали. Сейчас в деле доказательства: 1) акт ривизии, перечисленно якобы что они взяли, хотя на видео марку товара не видно. Ущерб 10000 2) отпечатки пальцев 3) видео где закладывают в сумку. Этого достаточно чтобы доказать вину? Ведь свидетелей получается нет и док-в больше тоже. Показания дал что был и расплатился, на кассе камеры нет. (но это рецидив, непогаш судимость)

У меня была украдена сумка в магазине из ячейки, куда я самостоятельно ее положила. Охраны не было. Ключ остался у меня. Возбуждено дело по краже. Подала иск в суд, но волнует вопрос, как я смогу доказать, какие вещи были в сумке. Ведь на камере видно лишь то, как вор выносит мою сумку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служба безопасности магазина самообслуживания задержала меня в магазине, сказав что у них есть видео с камер наблюдения, где видно как я неоднократно беру товар в корзинку, но не видно как я его выкладывают на кассе для оплаты. При этом на выходе меня никто не останавливал и тем более никаких актов не составлялось. Сотрудник охраны требует написать расписку о возмещении ущерба или грозит написать заявление в полицию. Что делать?

На камеру видно как беру товар с полки, но на кассе не видно как его пробивают, задерживают меня в магазине через два дня и показали это видео сказали что направят его в полицию.

Я работаю в магазине продавцом. Вчера была задержана моя коллега с неоплаченным товаром на выходе из магазина. Попросили пройти в комнату охраны и меня и ее. На днях я заходил в другой отдел и брал с полки последний товар, отложил его и демал оплатить на следущий день, т.к приближался конец смены и магазин закрывался. Обвиняют в том, что я ее соучастник и специально откладывал товар а она выносила... Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение