Как доказать, что я не украла косметику в магазине перед судом?

• г. Барановичи

У меня завтра суд по административному делу, то есть была в магазине, и на камере видно что я что то беру с полки и кладу в сумку, обвиняют в краже косметики, но я не выносила их товар и как доказать что я его оставила в магазине, охраны там нет, на выходе не задержали, но разыскали спустя месяц.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Есть ли запись с камер на кассе, что вы этот товар не оплачивали? Т.е. есть ли запись полностью вашего движения с момента как вы взяли товар и как вышли из магазина? Если нет, то как они могут доказать, что вы его вынесли? Вы могли вытащить его из сумки и оплатить на кассе. А могли оставить лежать в другом месте, передумав покупать. Тут не все так просто. Для того, чтобы знать, какую позицию вам выбрать нужно знакомиться с материалами дела вашему представителю. Или просто отрицайте. Так и скажите, что товар положили в сумку чтобы не носить в руках, никакой кражи не совершали. Ну а дальше зависит от того, есть камера на кассе или нет. Одним словом, я советую не свидетельствовать против себя как минимум, пусть магазин доказывает кражу, т.е. что товар был вынесен за пределы магазина.

Дело в том, что директор этого магазина сообщила мне лично, что у них есть запись камеры видео на кассе и она якобы проследила мой путь до выхода и в тот день я действительно оплатила купленные мной товары, но заявленного ей товара оплачено не было.

Если кража не доказана, то вам нечего беспокоиться,

Но они же могут доказать, каким то образом, тем более я оплатила заявленный товар, т.е.как бы признала вину, но чтобы избежать суда, а как оказалось не удалось, я без правозащитника, и что мне говорить и как себя вести, я не знаю.