Нужно ли менять загранпаспорт ребенку. Если поменялось отчество в связи с установлением отцовства? Спасибо.

• г. Воронеж

Нужно ли менять загран паспорт ребенку. Если поменялось отчество в связи с установлением отцовства? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, в таком случае, загран паспорт подлежит замене.

Спросить
Пожаловаться

У моего ребёнка фамилия и отчество поменялись нужно ли мне менять паспорт чтобы у меня поменялось её фамилию и отчествп.

Если у ребенка поменялась фамилия в связи с установлением отцовства, а у матери в паспорте в графе дети записан ребенок по фамилии матери, действителен ли паспорт? Или нужно его менять?

Получили гражданство РФ оформили внутренние паспорта, но получили их без отчества, чтоб подать на отчество нужно ждать паспорт 2 месяца, а нам нужно срочно подавать на загран, вопрос: будут ли проблемы если подадим на загран по паспорту без отчества и потом оформим отчества, получается что загран будем забирать с внутрен паспортом с отчеством и наверно с другой серией. Спасибо.

Нужно-ли менять ребенку загранпаспорт, если было установление отцовства, поменялось свидетельство о рождении, но ИФО ребенка остались такими-же.Спасибо.

У ребенка в свидетельстве о рождении в графе "отец" стоит прочерк. Хотим с отцом ребенка сделать установление отцовства. Отчество у ребенка записано не по отцу (похожее, но другое, т.к. отчество по отцу неблагозвучное). Ребенку 14 лет, и он против изменения отчества. Также у ребенка уже есть паспорт с отчеством, которое было, и он хочет его и оставить. Как быть? Ведь в ЗАГСе обязательно поменяют отчество при установлении отцовства. Не хотелось бы сначала менять свидетельство и паспорт на новые с новым отчеством, а потом опять менять чтобы получить старое отчество.

Ситуация такая что вышла замуж поменяла паспор взяла фамилию мужа, но в графе дети ребенок остался под старой фамилией и отчеством, позже муж усыновил ребенка поменялась фамилия и отчество, но в паспорте ребенок под старым фамилией и отчеством, нужно ли менять паспорт или можно без замены паспорта изменить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец ребенка хочет установить отцовство через суд, у ребенка другое отчество и менять она его не хочет. Дочери 10 лет, записана полностью на меня (маму). Возможно ли установление отцовства без изменения отчества ребенка?

После установления отцовства у ребенка поменялось отчество. Нужно ли (обязана ли) теперь мне поменять мой паспорт, всвязи со сменой отчества у моего ребенка. Или можно обойтись без этой процедуры, оставить этот паспорт, где в записях о детях указаны прежнее отчество ребенка. И может ли это несоответствие в паспорте отразиться где то (допустим алиментное соглашение, при подаче в суд на взыскание алиментов и др.) И не считается ли это незаконным (не менять паспорт) или я должна (обязана) его теперь поменять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение