Отказали в выплате пособия многодетной семье из-за недостаточного статуса малоимущих - возможность отказа от других выплат для получения пособия

• г. Екатеринбург

Отказали в выплате пособия многодетной семье. Подавали документы как малоимущие, для признания статуса не хватило нескольких рублей. Можем ли мы отказаться от других выплат чтоб оформить эту?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Артем, соцальные выплаты и социальный статус малообеспеченной семьи носит заявительный характер, т.е. добровольный, таким образом вы вправе сами выбирать какие виды выплат вам необходимы. Значит и отказаться от тех что не считаете нужными.