Проблема доступа к контейнеру для пенсионера - что делать?

• г. Екатеринбург

Мой отец пенсионер, раньше мусор забирали от дом, а теперь поставили контейнер очень далеко больше чем 300 м И для него тяжело ходить уносить мусор до контейнера. Что можно сделать в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с СанПиН, удалённость до контейнеров не более 100 метров но не ближе 20 метров.

Вы вправе требовать исправления удалённости мусорных контейнеров.

Написать жалобу в прокуратуру.