Как защитить ребенка от отсутствующего отца и обеспечить ее безопасность?

• г. Москва

Живем с мужем и дочерью в моей квартире."Живем" т.е.мы с ребенком, а отец приходит после работы переночевать, поесть, покупаться, повисеть весь вечер в телефоне и т.д.На просьбу "присмотри за дочерью, пока я покушать приготовлю, чтоб она никуда не влезла (в печку, в кипяток и т.д),слышу "ага!" неотрывая глаз от телефона. Из-за закрытой двери на кухню слышу через 5-10 минут вой. Мое дите сидя рядом с папой играющим на телефоне, упала с дивана на спину и ударилась затылком. На мои высказывания о не должном присмотре начинается "спор".При каждом таком споре (с каждым разом все хуже и хуже), муж пытается вырвать у меня с рук плачущего ребенка и угрожает его забрать и увезти до бабушки (к своей матери), при этом может пнуть меня ногой в бедро например... Как себя с ребенком обезопасить, если горе-отец решит обманным путем украсть дочь?

Ответы на вопрос (3):

Разводитесь, взыскивайте алименты, не впускайте в дом такого агрессора. Пока не лишён родправ может ребёнка и забрать, ну а вам присмотри и только присмотр.

Расторжение брака, определение места жительства с Вами. Это очень кратко. Обращайтесь за очной консультацией. У Вас сложная ситуация.

Юля, я не знаю, насколько это на данный момент поможет Вам, но спор о месте жительства ребенка может быть разрешен судом, в том числе по Вашему иску.

Мозгов Вашему мужу это, конечно же, не добавит.

Но ссылаться на то, что по решению суда ребенок с Вами и следовательно он не имеет права никуда его забирать - уже сможете.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов за разрешением данного вопроса.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)