Как защитить ребенка от отсутствующего отца и обеспечить ее безопасность?

• г. Москва

Живем с мужем и дочерью в моей квартире."Живем" т.е.мы с ребенком, а отец приходит после работы переночевать, поесть, покупаться, повисеть весь вечер в телефоне и т.д.На просьбу "присмотри за дочерью, пока я покушать приготовлю, чтоб она никуда не влезла (в печку, в кипяток и т.д),слышу "ага!" неотрывая глаз от телефона. Из-за закрытой двери на кухню слышу через 5-10 минут вой. Мое дите сидя рядом с папой играющим на телефоне, упала с дивана на спину и ударилась затылком. На мои высказывания о не должном присмотре начинается "спор".При каждом таком споре (с каждым разом все хуже и хуже), муж пытается вырвать у меня с рук плачущего ребенка и угрожает его забрать и увезти до бабушки (к своей матери), при этом может пнуть меня ногой в бедро например... Как себя с ребенком обезопасить, если горе-отец решит обманным путем украсть дочь?

Ответы на вопрос (3):

Разводитесь, взыскивайте алименты, не впускайте в дом такого агрессора. Пока не лишён родправ может ребёнка и забрать, ну а вам присмотри и только присмотр.

Спросить
Пожаловаться

Расторжение брака, определение места жительства с Вами. Это очень кратко. Обращайтесь за очной консультацией. У Вас сложная ситуация.

Спросить
Пожаловаться

Юля, я не знаю, насколько это на данный момент поможет Вам, но спор о месте жительства ребенка может быть разрешен судом, в том числе по Вашему иску.

Мозгов Вашему мужу это, конечно же, не добавит.

Но ссылаться на то, что по решению суда ребенок с Вами и следовательно он не имеет права никуда его забирать - уже сможете.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов за разрешением данного вопроса.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь покупать квартиру и оформлять собственность на себя и на дочь. Квартира будет покупаться за счет продажи моей квартиры. Состою во втором браке. Может ли мой муж претендовать на купленную квартиру, если собственность будет оформлена на нас с дочерью в равных долях и его средства не привлекаются для покупки новой квартиры?

Здравствуйте. Ситуация такая. Мой брат с 18 лет психически неуровновешен. С каждым разом все хуже. Сейчас просто агрессия на мою семью, угрожает убить. Что мне делать и возможно ли на пожизненное его определить, потому как страшно жить, боишься каждого дня, каждой минуты, боишься за ребенка.

Я с мужем в браке. При каждой ссоре он угрожает мне что он уйдет вместе с дочерью потому как дочь прописана у отца моего мужа, а живем мы у моей мамы. Дочке 2 года. Дочь ему и мне родная. Один раз уже было так что мой муж пытался вырвать дочь из моих рук и уйти. Мой муж в ссоре со своим отцом уже полтора года. Имеет ли он права увести дочь до решения суда?

Моя бабушка состоит на учете в психдиспансере, перенесла 2 инсульта. У бабушки 2 детей: дочь и сын (мой отец). Дочь моей бабушки проживает в другом городе. Сейчас она приехала к моей бабушке (к своей матери), для того чтобы помочь нам ухаживать за ней. Но выясняется, что дочь (она мне тетя) моей бабушки, оформляет опекунство для того, чтобы продать квартиру, забрать деньги с продажи квартиры и уехать к себе в город. В квартире прописан сын моей бабушки (мой отец). Сможет ли она распоряжаться имуществом бабушки, т.е. ее матери?

Я проживаю с несовершеннолетним ребенком в Москве, мой гражданский муж проживает отдельно от нас в Воронеже. Встречаться с ребенком не запрещаю, но в моем присутствии, ибо есть опосения, что он может его забрать к себе. (с его высказываний). Как юридически обезопасить себя? Желательно мирным путем.

Мы с мужем разведены с 2005 г Живем с дочерью в его квартире, Пока моя дочь была несовершеннолетняя мой бывший муж немог нас выселить,3 апреля дочери будет 18 лет она является студенткой 3 его курса очного отделения, Мое жилье готовность 80 процентов, Может ли мой бывший муж выселить нас со своей жил плошади,

У меня несовершеннолетний ребенок, с мужем в разводе.

Я отвезла ребенка к своей маме, так как сама работаю каждый день.

Вчера мой бывший муж (отец ребенка), приехал и забрал ребенка у моей мамы, и сейчас не отдает его мне. Я обратилась с заявлением в полицию, участковый обещал сегодня забрать его и отдать мне.

Мой бывший муж обманным путем забрал ребенка у моей мамы и отвез его к моей бывшей свекрови (к своей матери).

Как мне поступить сейчаас юридически грамотно? Помогите пожалуйста. Какие мои дальнейшие действия? Я не знаю что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему мужу его бабушка сделала дарственную на квартиру где-то 5-6 год назад (муж мой собственник), мы с двумя детьми сейчас живем на этой квартире. У бабушки есть 3 дочери и один сын (он инвалид), и сама бабушка инвалид. Между родственниками произошла спора, и 2 дочери бабушки подали на моего мужа в суд, чтобы отобрать квартиру. А бабушка до этой споры жила у моей свекрови, потом ее забрали эти две дочери, они снимают квартиру. Кому достанется квартира, они смогут оспорить дарственную?

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. Моей бабушке 84 года, у нее есть дочь и сын, ее сын мой папа, но уже давно умер. У папы с его первой женой остались два ребенка, и вот дочь (то есть внучка бабушки) решила забрать бабушкин дом весь себе, причем обманным путем, она помогала бабушке ремонтировать дом за счет муниципального, и в это время, так как все документы были у нее, она переоформила дом на себя, вынудив подписать бабушку, наврав ей что это простая бумажка где требуется ее подпись. Сейчас бабушка об этом узнала и хочет чтобы дом достался всем поровну. И причем внучка теперь не пускает бабушку в этот дом, не берет трубки и вообще избегает любых контактов. Можно ли что-нибудь сделать в этой ситуации? Извините, если я не совсем четко сформулировала свою мысль.

Мой муж и наша несовершеннолетняя дочь прописана у бабушки мужа, в квартире также прописан ее сын, есть не прописанная в этой квартире блудная дочь. Квартира не приватизирована. Бабушке 70 лет, больна склерозом. Сын не хочет приватизировать квартиру, всячески уклоняется. Может ли бабушка и мой муж (ее внук) заниматься приватизацией, ведь у нее склероз и через каждые пять минут она все забывает? Может ли только мой муж заниматься приватизацией? И могу ли я сама (как мать несоверш. Ребенка) заниматься приватизацией и что для этого нужно сделать? Если квартиру так и не удастся приватизировать, как после ее ухода она будет делиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение