Правильно ли в этих случаях суд принял решения? Спрашиваю потому что хочу узнать

стоит ли обжаловать или нет чтобы не тратить силы и деньги.

Гражданские дела

1. В 2018 году в июне меня напугала собака, не каких телесных повреждений у меня нет, одежду не испортила. Суд отказа в иске что тут нет причинно-следственной связи, испугаться я могла от чего угодно.

2. В 2018 году мне суд отказа в иске, на соседку Кузьмину, которая своей подруге Орловой сказала что я бью свою мать и убила отца, а Орлова сказала это в суде когда я с ней судилась по побоям, так же Орлова сказала что у меня проблемы с головой я могла все выдумать, в суде мой представитель говорил что я являюсь инвалидом 3 группы... , суд отказа в иске указав что Орлова это все узнала со слов других лиц.

3. В 2018 году я писала заявление в полицию о том что меня побили в 2012 году, опросили моего бывшего педагога-психолога Туркмину, в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела написано что "Туркмина пояснила что я страдаю шизофренией, наблюдалась у варча психиатра, у меня бывают эпилептические приступы..." суд отказал в иске так как ответчик говорила что "не называла меня шизофреничкой, а то что я наблюдалась у психиатра он сказала так ты консультативно и наблюдалась я ведь не сказала что ты на учете состоишь, так эе эпилептические приступы без потери сознания у меня есть..." , допросили свидетеля оперуполномоченного который опрашивал её, он сказал что "Туркмина мне не говорила что у вас истец шизофрения, я записал так как понял, я узнал это со слов вашей мамы..." я ознакомилась с делом там было её объяснение какое то слово было зачеркнуто так что не прочитаешь, с верху написано "шизофрения" и не написано исправленному верить, в объяснении моей мамы так же не сказано про шизофрению, там написано что "я могла преувеличить, неправильно понять ситуацию, выдумать..." .

Дела об административном правонарушении

1. Меня побила соседка, соседка в отказе, свидетелей и очевидцев нет, записей с камер тоже нет то есть не кто не видел что она меня била суд прекратил дело за отсутствием в её действиях состава правонарушения

2. В поликлинике я пришла на прием к врачу, у меня была запись к 11.00, не кому из пациентов я не сказала, и когда наступило 11.00 я пошла в кабинет, меня за руку остановил мужчина. Суд оставил без изменения определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 20.1 КоАП РФ так как он не матерился, к гражданам оскорбительно не приставал, был трезвым. Из данной ситуации он подумал что вы хотите вперед очереди пройти, умысла на причинение вам вреда у него не было.

вопрос №16597844

Во всех случаях вы "пролетите" и ничего не получите. Так что, не тратьте ни времени, ни денег.

Спасибо, буду знать.

Ваш вопрос это большая консультация и стоит она денег.

Суд выносит решения руководствуясь законом, но исходя из своих внутренних убеждений. Грубых нарушений я не вижу.

Отменить эти постановления маловероятно. Не тратьте денег.

Спасибо, все понятно!

То есть во всех случаях суд отказал правильно?

вопрос №16597928

Нужно изучать документы и делать вывод. Верно сказано выше, что это стоит денег.

Благодарю Вас!

К сожалению, да. Основания, конечно, разные, но финал один и тот же.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Суд отказал, поскольку с вашей стороны отсутствуют доказательства, поскольку в соответствии со ст. 56 ГПК РРФ каждая сторона обязана представлять доказательства. В том числе выдвигать ходатайства о проведение соответствующих экспертиз, например подтверждение причинно-следственной связи нападения собаки и наступления негативных последствий. Таким образом, просто слова не подтвержденные доказательной базой не имеют ни чего для суда, что в гражданском деле, что в административном

Судебное дело вы вели без специалиста оказывающего юридическую помощь?

С уважением Добышев Р.В.

Спасибо, что проконсультировали!

Возможно и неправильно, но факт есть факт, Вы не смогли, по их мнению, доказать свои доводы и возражения.

А что значит основания разные? Какие например?

вопрос №16597942

Основания по которым вам отказывают в удовлетворении ваших требований. В каждом деле они разные: нет доказательств, сам ущерб не доказан и т.д.

Спасибо, что проконсультировали!

Такие основания как недосказано событие, виновность определенного лица, факт причинения вреда и его размер, противоправность поведения.

Благодарю Вас!

То есть либо недостаточно доказательств либо не доказан ущерб либо вообще нет доказательств?

вопрос №16597973

Да, либо не было события вообще, либо не было ущерба, либо он был, но не был доказан.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Да, вы правильно поняли. Все это надо было доказывать и доказывать именно Вам, как истцу или заявителю.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

А в одном иске у меня там вообще ненадлежащий ответчик.

вопрос №16598019

Ну оснований может быть больше, я назвал самые распространённые (в том числе и у вас).

Хороший ответ. Спасибо!

Суд должен был предложить заменить ответчика на надлежащего и только в случае отказа истца на замену, рассматривать по с ненадлежащим ответчиком.

Спасибо, все понятно!

Я не заявляла о смене ответчика.

вопрос №16598140

Суд может и сам его заменить, если вы откажетесь его заменять, но почему это не было сделано - не понятно, но это повод для обжалования решения суда.

Спасибо за ответ!

Суд должен предложить смену ответчика, но решение принимает истец.

(текст отредактирован 24.11.2019 в 22:42)

Спасибо за понятный ответ!

Я в суде не присутствовала так как суд проходил в другом городе, а вот согласно ст. 41 ГПК РФ 1. Суд при подготовке дела или во время его разбирательства в суде первой инстанции может допустить по ходатайству или с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим. После замены ненадлежащего ответчика надлежащим подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала.

От меня не каких ходатайств и согласий не поступало.

вопрос №16601452

Я вам и писал, что замена ответчика без инициативы истца и без учета его мнения не возможна. Вы ходатайство не подавали, но и согласия не спрашивали. Так как согласия не спрашивали, суд не имел права разрешать вопрос по существу.

Спасибо за объяснение!

Собственно, подтверждается версия того, что суд нарушил процессуальное законодательство, о чём говорилось выше.

Большое спасибо!

То есть в этих случаях суд мне правильно отказал так как где то не было доказательств, где то был ненадлежащий ответчик, где то не было причинно следственной связи и так далее?

вопрос №16601461

Нет неправильно, предложение о замене ответчика от суда на имя истца должно поступить.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Нет. нельзя сказать, что суд отказал правильно.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Нет, суд всё же поступил неправильно и нарушил закон.

Спасибо за ответ!

Вот согласно ст. 41 ГПК РФ 1. Суд при подготовке дела или во время его разбирательства в суде первой инстанции может допустить по ходатайству или с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим. После замены ненадлежащего ответчика надлежащим подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала.

От меня и от ответчика не каких ходатайств и согласий не поступало.

вопрос №16601911

Подайте заявление на имя председателя суда об ознакомление с материалами дела. Вам его в любом случае удовлетворят. Почитайте потоков судебного заседания, возможно там много интересного и нового для Вас.

Спасибо за дельный совет!

Подайте ходатайство об ознакомлении с материалами дела. Оно пишется на имя председателя суда и там всё увидите. Его удовлетворят в любом случае. Прежде всего, ознакомьтесь с протоколом судебного заседания.

Благодарю за грамотную консультацию!

Так я ведь не поеду из Екатеринбурга в Москву.

вопрос №16601959

Можете обратиться за помощью к юристу-представителю и он всё для вас сделает по этому делу.

Спасибо, все понятно!

В случае удаленного проживания необходимо на сайте суда, рассмотревшего дело по первой инстанции, подать заявление о высылке Вам заверенной судом копии протокола судебного заседания. Обязанный прислать прошнурованный с печатями.

Спасибо за помощь!

Мне копии протоколов то направили домой по почте, так там нечего особенного нет.

вопрос №16601968

А их и не вышлют - их можно только сфотографировать из материалов дела.

Спасибо за грамотный ответ!

По заявлению стороны суд изготовит копии протоколов и вышлет.

Спасибо, теперь все ясно.

Так вы же говорили что в случаях которые я перечислила суд отказал правильно, а по поводу ненадлежащего ответчика в статье написано что там суд при подготовке дела или во время его разбирательства в суде первой инстанции может допустить по ходатайству или с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим.

От меня и от ответчика не каких ходатайств и согласий не поступало.

вопрос №16601979

Мне копии выслали по почте я вам серьезно говорю я ходатайствовала об этом.

вопрос №16601984

Попробуйте ставить отзывы только тем, кто заслуживает. Не бойтесь ставить «ответ не понравился». Имейте своё мнение и не идите на поводу у других.

Спасибо за объяснение!

Скажите пожалуйста, так во всех случаях (кроме заседания с ненадлежащим ответчиком) мне суд правильно отказал?

вопрос №16612010

Да, к сожалению, суд правомерно отказал во всех оставшихся случаях. Исходя из того, как они были описаны, опять же.

Выражаю признательность за помощь.

А по ненадлежащему ответчику?

Я кстати подала в суд на надлежащего ответчика которая болтала что я мать бью и отца убила, суд удовлетворил иск.

вопрос №16612414

А по ненадлежащему ответчику?

Я кстати подала в суд на надлежащего ответчика которая болтала что я мать бью и отца убила, суд удовлетворил иск.

вопрос №16623412

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X