Бывший муж пытается забрать мою машину после многолетних выплат по кредиту - Как взыскать или арестовать авто?

• г. Москва

Бывший муж владелец машины по документам, первоначальный взнос от продажи моей машины и все годы платила по кредиту я, остался месяц до конца выплаты, он хочет её забрать. На дочь он ни копейки не даёт. С нами он не живёт и жили мы в гражданском браке. Как взыскать или арестовать авто, чтобы он продать её не смог.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о разделе имущества и заявить ходатайство об обеспечительных мерах.