Могут ли граждане России сочетаться браком в другом государстве?

• г. Воронеж

Могут ли граждане России сочетаться браком в другом государстве?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с нормами раздела 7 Семейного кодекса РФ в данной ситуации может быть два случая:

1. Если брак заключается между гражданами РФ, проживающими за пределами территории РФ, то такой брак должен быть зарегистрирован в дипломатических представительствах или консульских учреждениях и в этом случае он полностью приравнивается к браку, заключенному на территории РФ.

2. Если брак заключается за пределами РФ между гражданами РФ, а также между гражданами РФ и иностранцами (лицами без гражданства), то такой брак должен быть заключен с соблюдением законодательства того государства, на территории которого зарегистрирован брак, и признается действительных в РФ, если отсутствуют обстоятельства, препятствующие заключению брака, предусмотренные ст.14 СК РФ (наличие зарегистрированного брака, недостижение брачного возраста, брак между родственниками, усыновителями и усыновленными, недееспособным лицом).

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я сочетаться браком, являясь гражданкой России, с гражданином Белоруссии на территории Санкт-Петербурга, и каков порядок документов в этом случае? Спасибо.

Я ураженка украины мне 16 я беремена могу ли я сочетатся браком с гр. РФ.

Могут ли дети граждане россии снять запрет на въезд в россию маме гражданке молдовы.

Какие граждане других государств, могут работать в такси в России? А именно, какие из перечисленных граждан могут работать в такси в России,? Киргизия, Белоруссия. Казахстан, Армения, такжикистан, узбекистан, украина.

Летом планируют сочетаться браком с французом на территории Франции. У меня виза С. Могу ли я получить вид на жительство во Франции без выезда в Россию. Спасибо большое за ответ. Ирина.

Хочу примерно узнать. Вобщем девочке было 7 лет когда умер отец. В 11 лет из россии усыновили граждане другого государства, и живут в другом государстве, не в россии. Так как кормилец умер полагается пенсия! Вопрос, например она приехала в россию она может каким нибудь образом получить за все эти годы ее? СПАСИБО!

Военный врач Сидорова при нахождении в арабском государстве произвела аборт гражданке этого государства в операционной военного госпитального судна Военно-Морского флота России.

В этом государстве аборты запрещены под страхом смертной казни.

После того как госпитальное судно возвратилось в Россию, правительство арабского государства обратилось к правительству Российской Федерации с требованием привлечь Сидорову к уголовной ответственности за производство аборта или выдать ее этому арабскому государству для осуждения по законам этой страны.

Будет ли удовлетворено требование правительства арабского государства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гржданин рф а жена гражданка таджикистана поскольку я састю в браке на гражданке рф а наши дети граждани кокой государство будут.

Гражданин России с пропиской и внутренним паспортом, являющийся резидентом Германии, хочет продать квартиру в России. Т.к. он не является резидентом России, то должен платить 30% налог с продажи. В Германии не должен платить ничего, т.к. квартира находится в собственности более 10 лет и не сдавалась.

Между Россией и Германией есть соглашение об избежании двойного налогообложения.

Вот некоторые выдержки:

Граждане одного Договаривающегося государства не могут подвергаться в другом Договаривающемся государстве налогообложению или связанному с ним обязательству, иным или более обременительным, чем налогообложение или связанные с ним обязательства, которым подвергаются или могут подвергаться граждане этого другого государства при тех же обстоятельствах (ст. 24)

Статья 6

Доходы от недвижимого имущества

1. Доходы, получаемые резидентом одного Договаривающегося государства от недвижимого имущества (включая доходы от сельского и лесного хозяйства), расположенного в другом Договаривающемся государстве, могут облагаться налогом в этом другом государстве.

Есть ли какая-то возможность избежать 30%-го налога в России? Жить там какой-то период возможности из-за работы нет.

Заранее большое спасибо.

1. Граждане Российской Федерации, совершившие преступление на территории иностранного государства, не подлежат выдаче этому государству. Но ведь если в интернете набрать там будет ситуации в которых Россия все же выдавала своих граждан другим государствам и некторые источники утверждают что даже достаточно много, или это прям совсем совсем какие то исключения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение