Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Оформляю досрочную пенсию по старости, сын инвалид первой группы с детства, мне 50 лет.

В ПФ для расчёта берут период исключительно до 2000 года, законно ли это, ведь в силу возраста моя трудовая деятельность началась только в начале 90-х, имею ли я право на расчёт по последнему месту работы за пять лет непрерывного стажа?

вопрос №16598352

Не имеете. Но эти годы - в расчет размера пенсии тоже идут, только не средний заработок, а фактически уплаченная работодателем сумма страховых взносов в этот период.

Спасибо за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X