Вопрос о возможных убытках для банка при аресте двух расчетных счетов, включая отрицательный счет по выданному кредиту

• г. Ульяновск

Имееются два расчетных счета в банке, оба арестованы приставами.

Один по зарплатой карте.

Другой по кредитному счету, который банк открыл для расчет по выданному кредиту, кредит оплачен через кассу, но отрицательный счет остался.

Вопрос: несет ли банк какие убытки по отрицательному счету в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Непонятный вопрос. Убытки - считаются у лица (субъекта права), а не у счета - определенной записи чего-то. В данном случае у банка - убытков нет, если кредит погашен.

Спросить
Пожаловаться

Имеется просроченный кредит в банке Тинькофф, счет был активен и оплаты работали, но в один день банк заблокировал все деньги на счету, и требует погасить задолжность по кредиту.

Насколько законны действия банка в данном случает?

Возможно ли вернуть деньги со счета?

У меня всю зарплату 100% банк снимает с зарплатной карты в счет задолженности по кредитам, через кассу получить не могу, т.к. касса в другом городе, на счет в другой банк тоже не могу перевести т.к. счета арестованы приставами за долги по коммунальным услугам. Что делать?

При устройстве на работу, открыли другой лицевой счет для получения зарплаты, в банке где имеется просрочка по кредитной карте. При этом кредитная карта была привязана к другому счету. Может ли банк списывать денежные средства с счета не привязаного к кредитному.

Я брал ипотечный кредит в банке № 1, в нем же был открыт расчетный счет. Немного позже, согласно договору, банк № 1 перепродал мой кредит банку № 2. Но у банка № 2 нет своих касс и банкоматов, поэтому я платил так же на счет банка № 1. Потом я погасил кредит и получил письменное подтверждение банке № 2 о погашении кредита. Примерно через 2 года мне звонят из банка № 1 и говорят что у меня задолженность за ведение счета в размере нескольких тысяч рублей и что в ближайшее время коллекторы у меня могут снять эти деньги с любого другого счета... На сколько правомерны эти действия? В кредитном договоре я увидел только пункты где я обязан открыть счет и нести расходы по обслуживанию кредита и совершением банковских операций по счету, но не сказано что после погашения должен уведомить банк №1.

Такой вопрос.

У меня два кредита в одном банке.

Кредит наличными и кредитная карта.

По счету кредит наличными, остался один месяц платить.

Приехал в банк и сказал что хочу оплатить и закрыть счёт.

В банке деньги приняли и сказали что справку о закрытии счета можно будет забрать на следующий день.

Когда пришёл за справкой, сказали что счёт не закрыт а деньги перевели в счёт погашения задолженности по другому счёту, счёту кредитной карты.

Прав ли банк?

И такое уже второй раз.

И что делать?

Заранее благодарен.

С уважением Владислав.

У меня есть 2 счета в банке. На один приходит социальное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, а другой кредитный. Кредит приходится оплачивать через корсчет, т.к. счет арестован приставами. Вышло так, что из-за особенности погашения кредита образовалась задолженность в размере 2 р 44 коп. и банк списал в полном объеме денежные средства со счета на который приходит пособие, причем всю сумму, которая находилась на тот момент на счету. Банк отказывается возвращать денежные средства на счет, мотивируя, что средства отправлены приставам, а приставам ничего не приходило, и задолженость не погашена.

У нашей организации был открыт расчетный счет в Пробизнесбанке и с этого счета ежемесячно списывали платеж по кредиту, взятый в этом же банке. 12 августа у банка отозвали лицензию, на счету находились денежные средства, которых бы хватило на исполнение двух платежей по кредиту. Сегодня день списания кредита, банк требует оплатить платеж на другие реквизиты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сбербанк. Лицевой счёт. банк оформляет два кредита на мой лицевой счёт. без моего письменного согласия для ведения лицевого счёта.

абсолютно не понимая (банк не объяснил последствия нахождения 2 кредитов на одном лицевом счёте) поставил подпись в кредитных договорах о перечислении денег на лиц. счёт. при возникновении небольшой задолжности по 1 кредиту за счёт нахождения 2 кред на лицевом счёте и перечисления денег с одного на другой кредит возникла задолжность и на 2 кредите. Разделить лиц. счёт на 2 лиц. счёта и произвести перерасчёт не хотят.

Вопрос 1: укажите название номер дату документа на основании которого банки законно оформляют 2 кредита на 1 лиц. счёт или документ который запрещает банкам делать это.

вопрос 2: в каких случаях банк обязан брать письменное согласие заёмщика о производстве акцептных перераспределений.

Вопрос 3: является ли выписка из банковского лицевого счёта единственным документом подтверждающим внесение денежных средств на лицевой счёт.

вопрос 4: несёт ли ответственность заёмщик - должник за возникновение задолжности если внесённые деньги в банк где-то застряли внутри банка и не дошли до кредитного счёта.

Нп взяло кредит и открыло расчетный счет в банке. Задолжало. Банк списал деньги с расчетного счета в счет погашения кредита. Нп подало в суд иск о невозможности применения зачета требований по договору банковского счета против требования банка о возврате задолженности по договору кредита. Что скажет суд?

Плачу кредит по кредитной карте, карта арестована судебными приставами, мои платежи по кредиту банк не перечисляет приставам и я не могу воспользоваться средствами на карте потому что счет арестован прав ли банк в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение