Какой период времени будет учтен при взимании платы за долги по отоплению в квартире, принадлежащей несовершеннолетней дочери с 2012 года?

• г. Липецк

Являюсь законным представителем несовершеннолетней дочери, которая с 2012 г.является собственником квартиры, в квартире имеется долг за отопление с 2013 г. В квартире прописаны бабушка и дедушка, которые в ней тоже не проживали. За какой период времени (с какого года с 2016 или с 2017) могут взимать плату, слышала, что за последние 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности составляет три года. То есть через суд управляющая компания сможет востребовать долг только за последние три года. Собственник обязан платить за отопление и общедомовые нужды даже если в квартире не проживает.