У нас такая ситуация дочка много пропускает школу по семейным обстоятельствам.

• г. Екатеринбург

У нас такая ситуация дочка много пропускает школу по семейным обстоятельствам.

Ответы на вопрос (1):

Какие обстоятельства, уточните, пожалуйста. И в чем собственно вопрос? Если по болезни, то можно оформить домашнее обучение.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли в обьяснительной записке по причине отсутствия ребенка в школе по семейным обстоятельствам указывать какие именно обстоятельства. Имею ли я право не разглашать семейные обстоятельства?

Сын в школе пошел на уроке в туалет подскользнулся на мытом полу упал и сломал передний коренной зуб пополам и сильно рассек губу! Школа требует справку от родителей, что ребенок пропускает школу по семейным обстоятельствам! Ни мед пункт ни стомотолог справок никаких не выдали! Как быть? Как защитить ребенка в такой ситуации?

Можно ли работающему пенсионеру уволится без отработки по семейным обстоятельствам? Какие семейные обстоятельства нужно указать в заявлении?

У меня такая ситуация. Я на работе пишу заявление на отпуск без содержания на 1 день по семейным обстоятельствам. Начальник отдела подписал данное заявление а в отдел кадров принимать его отказались. Пояснив это тем что семейные обстоятельства не могут являться причиной на отпуск без содержания. Это так?

Я написала заявление на отпуск без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам. Я обязана объяснять свои семейные обстоятельства или подтверждать?

Я военнослужащий. Могу ли я отказаться от командировки по семейным обстоятельствам?

Семейные обстоятельства: годовалая дочь и один из родителей инвалид.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я отсутствовала на работе по семейным обстоятельствам, имеют ли право меня заставлять расписывать в объяснительной, что это за семейные обстоятельства.

Дочь состоянию здоровья часто пропускает занятия в школе. Мне некогда ходить по врачам в случаях недомогания, приходится много работать. Директор грозит обращением к инспектору ПДН, исключением из школы. Для полного обследования здоровья необходимо время, опять придётся пропускать уроки. Как себя обезопасить: написать заявление на пропуск занятий по семейным обстоятельствам, перейти на другую форму обучения?

Ситуация такая, мы 6 месяцев назад учились в школе номер 7 в Самаре 2 года. Затем по семейным обстоятельствам переехали в другой город и продолжили учебу. Теперь мы вернулись обратно в Самару и решили пойти в ту самую школу по месту жительства, нам говорят нет мест идите в другую школу. Какие меры можно предпринять в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение