Спор о взыскании дополнительных сумм за оказание услуг охраны - возможные основания для отказа в суде

• г. Магадан

В марте 2019 года с предприятием, которое оказывает услуги по охране нашей компании, было подписано дополнительное соглашение об увеличении стоимости оказываемых услуг, распространяя действие данного допсоглашения на период с 01.01.2019 г. до конца 2019 года. Однако охранное предприятие в период 01.01.2019*г. по 31.05.2019 г. продолжало выставлять счета для оплаты по старой стоимости. В августе 2019 года охранное предприятие "вспомнило", что подписан допник на новую, большую стоимость, и выставило нам дополнительные счета, содержащие дополнительные суммы для оплаты (разница между старой и новой ценой услуг). Мы платить отказались, так как полагаем, что нет оснований для оплаты. Охранное предприятие добровольно выставляло для оплаты счета на более низкую стоимость с 01.01.2019 г. по 31.05.2019 г. (в целом с данным предприятием у нас также не очень хорошие взаимоотношения). Охранное предприятие обратилось в арбитраж с иском о взыскании дополнительно выставленных сумм. Вопрос: по каким основаниям возможно в суде добиться отказа в удовлетворении вышеуказанного иска?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Тут есть масса вариантов, но далеко не все могут сработать. Возможно признать действия охранного предприятия как конклюдентные в связи с оплатой по старому тарифу.