Возвращать обязательно кредит если нет подписанного бумажного договора?

• г. Екатеринбург

Возвращать обязательно кредит если нет подписанного бумажного договора?

Ответы на вопрос (40):

Списывая деньги с кредитной карты банка вы производите акцепт договора.

Конечно обязательно. Деньги то вы получили. Факт перечисления денежных средств на ваши реквизиты у кредитной организации есть.

Если вы брали его "онлайн", то сделка приравнивается к сделке, заключенной в письменной форме при соблюдении ряда условий.

Списывая деньги с кредитной карты банка вы производите акцепт договора (фактически подписываете договор).

Здравствуйте Андрей! Также рекомендую к прочтению следующие статьи:

"Как выиграть суд у банка по кредиту" Подробнее ➤

"Как выиграть суд у банка по кредиту – дело на 5,6 млн руб." Подробнее ➤

"Суд вынес решение в пользу ответчика по иску Сбербанка о взыскании задолженности по кредитной карте"

Подробнее ➤

"Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤

Списывая деньги с кредитной карты банка вы производите акцепт договора.

Списывая деньги с кредитной карты банка вы производите акцепт договора (фактически подписываете договор).

Здравствуйте Павел! Рекомендую к прочтению следующие статьи:

"Как выиграть суд у банка по кредиту" Подробнее ➤

"Как выиграть суд у банка по кредиту – дело на 5,6 млн руб." Подробнее ➤

"Суд вынес решение в пользу ответчика по иску Сбербанка о взыскании задолженности по кредитной карте"

Подробнее ➤

"Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤

Списываю? Я ничего не подписывал.

ГК РФ Статья 438. Акцепт

1. Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.

Акцепт должен быть полным и безоговорочным.

2. Молчание не является акцептом, если иное не вытекает из закона, соглашения сторон, обычая или из прежних деловых отношений сторон.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.

А если откажусь просто возвращать и все?

Тогда банк обратиться с иском в суд и взыщет.

Думаю ничего они не докажут.

Это ваше личное мнение. Вы имеете на него право. Закон говорит другое.

Списываю? Я ничего не подписывал.

ГК РФ Статья 438. Акцепт

1. Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.

Акцепт должен быть полным и безоговорочным.

2. Молчание не является акцептом, если иное не вытекает из закона, соглашения сторон, обычая или из прежних деловых отношений сторон.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.

А если откажусь просто возвращать и все?

Тогда банк обратиться с иском в суд и взыщет в полном объеме денежные средства по займу с процентами.

Думаю ничего они не докажут.

Это ваше личное мнение. Закон говорит другое.

Это вам так кажется. Суд требования удовлетворит. Исполнительный документ передадут приставам, будут удерживать до 50% с зарплаты, арестуют счета и имущество. Зачем вам оно надо?

Здравствуйте Андрей

Получение денежных средств возможно доказать банковской выпиской.

Хорошо. Спасибо. Буду думать.

Пожалуйста. Обращайтесь еще.

Что значит списываю если я ничего не подписываю?

ГК РФ Статья 438. Акцепт

1. Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.

Акцепт должен быть полным и безоговорочным.

2. Молчание не является акцептом, если иное не вытекает из закона, соглашения сторон, обычая или из прежних деловых отношений сторон.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.

А если я захочу просто отказаться?

Тогда банк обратиться с иском в суд и взыщет в полном объеме денежные средства по займу с процентами.

Думаю что ничего у них не получится доказать.

Это ваше личное мнение. Вы имеете на него право. Закон говорит другое.

Благодарю. Будем пробовать.

Пожалуйста. Обращайтесь еще.

Списываю? Я ничего не подписывал.

ГК РФ Статья 438. Акцепт

1. Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.

Акцепт должен быть полным и безоговорочным.

2. Молчание не является акцептом, если иное не вытекает из закона, соглашения сторон, обычая или из прежних деловых отношений сторон.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.

А если откажусь просто возвращать и все?

Тогда банк обратиться с иском в суд и взыщет в полном объеме денежные средства по займу с процентами.

Думаю ничего они не докажут.

Это ваше личное мнение. Вы имеете на него право. Закон говорит другое.

Хорошо. Спасибо. Буду думать.

Пожалуйста. Обращайтесь еще.

Вы деньгами банка пользуетесь? Значит обязаны платить кредит.