Людям не заплатили за установку забора, они облили его краской.

• г. Москва

Людям не заплатили за установку забора, они облили его краской.

Ответы на вопрос (1):

Это называется порча имущества.

Спросить
Пожаловаться

2 года назад мы установили забор и пот заказу наряду заплатили полную стоимость самого забора и его установку. По окончанию установки забора с нас установщик взял ещё 7000 за установку, ровно ту сумму, которую мы уже заплатили. Сразу говорю, не вините за невнимательность! Компания отказывает в возврате, ссылаясь, что не с кого брать, а из чистой прибыли не хотят.

Вопрос:

Тк сумма взята излишне какова вероятность вернуть данные средства? На какой закон мы сможем сослаться? В какой суд подавать?

На моем, приватизированном земельном участке в садоводческом товариществе, при установке водопроводных труб и электрических сооружений, были частично снесены заборы (восстановлению забор не подлежит) по периметру участка, рабочими проводившими установку этих коммуникаций. Согласований со мной не было. Могу ли я потребовать от председателя возмещения ущерба, либо установки забора за счет товарищества? Если могу, то какими законами я должна руководствоваться?

Заключил с одной фирмой договор на установку забора в полисаднике заплатил предоплату, но сроки установки уже прошли и на звонки они не отвечают. Что можно предпринять в данной ситуации.

Соседи облили краской дверь что делать.

Имею в собственности земельный участок. С одной стороны участок примыкает к соседнему участку. Участки разделяет деревянный старый забор - штакетник. Хочу вместо этого забора установить глухой забор из профнастила высотой 2 м. Нужно ли для установки забора согласовывать его установку с соседями или властями. Участок расположен в черте города.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между дачными участками проложена дренажная канава. Можно ли установить забор (1,6 м сетка) по середине канавы или установка обязательна только по своему участку? Требуется ли на установку забора по канаве согласие соседа? На каком расстоянии от границы соседнего участка допускается установка указанного забора?

Во дворе умышленно поцарапали сильно автомобиль, прокололи шины, облили номер краской Не из за чего а просто что я людям не нравлюсь! Как и куда обратится с заявлением? И как его правильно написать? Доказать не могу кто это сделал только догадываюсь есть двое не довольных!

С соседом возник спор по установке забора на границе наших участков. Он считает, что я должна полностью весь забор по границе прилегания наших участков делать одна. Половину забора я сделала. Он ссылается на то что его участок крайний и ему хватает установки забора с трех сторон.

Есть ли какие-то законы по этому вопросу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение