Может ли ничтожная сделка быть признана недействительной судом При аренде государственной недвижимости без согласования.

• г. Москва

Может ли ничтожная сделка быть признана недействительной судом При аренде государственной недвижимости без согласования.

Ответы на вопрос (1):

Егор Владимирович! Любая сделка может быть признана судом недействительной. Любая!

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, какой порядок признания ничтожной сделки недействительной? Может ли ничтожная сделка быть признана недействительной судом?

Унитарное предприятие совершило сделку о продаже земельного участка без предварительного согласования с собственником. В связи с этим собственник предприятия подал иск о признании сделки недействительной.

В ходе судебного разбирательства выяснилось, что согласие собственника было получено спустя месяц с момента государственной регистрации договора купли-продажи.

Будет ли судом признана данная сделка недействительной?

В связи с тем, что ничтожная сделка не порождает юридических последствий, она может быть признана недействительной лишь с момента ее совершения.; постановление №6/8. от 1.0796. п.32. когда наступает момент совершения ничтожной сделки?

Дорогие юристы! Помогите мне все-таки ответить на вопрос: можно ли в процессе исковое о применении последствий ничтожной сделки изменить на исковое о признании сделки ничтожной судом недействительной. Судья сказала, что ничтожная сделка ничтожна в силу закона и суд этот вопрос не решает, но наша противная сторона не признает ее ничтожной, и сделка продолжает нарушать наши права. Где же справедливость? Кроме того, есть постановление Пленумов судов №6/8 (п.32). Буду очень благодарен. Сергей.

Слышал, что сделка может быть расторгнута по причине непредвиденных обстоятельств, делающих её крайне невыгодной для одной из сторон (форс-мажора). Также что исполненная сделка может быть признана недействительной по причине совершения её под заблуждением. А может ли исполненная сделка быть признана недействительной по причине форс-мажора?

Пример: человек приобрёл недвижимость, но по непредвиденным (не зависящим ни от какой стороны) причинам не может ей воспользоваться. Основание ли это для признания сделки недействительной?

В п 3 ст 432 указано что если одна из сторон выполнила обязательство по сделке, то сделка не может быть признана незаключенной. Одна из сторон подтверждает выполнение условий сделки другой стороной.

Имеются ли основания такую сделку признавать недействительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каких случаях сделка купли-продажи квартиры может быть признана недействительной? Сроки обжалования сделки.

2 года назад были сделки с недвижимостью, при проведении процедуры банкротства будет ли признана сделка по продаже недвижимости или по передаче по брачному договору признана недействительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение