Проблемы с купленной машиной - можем ли требовать оплату ремонтных работ от продавца?

• г. Уфа

Купили машину у частника с другого региона. Оформили договор купли продажи. Но когда поехали домой на этой машине, по дороге домой, она заглохла, оказалась неисправной. Из за того что мы проехали большую часть дороги, пришлось на буксире привезти ее к нам домой, сразу же был осмотр специалистами, оказалось несколько проблем, требующих вложений. Мы отремонтировали ее за свой счет. Могу ли я требовать от продавца оплату ремонтных работ?

Ответы на вопрос (2):

Если сможете доказать что поломки были по вине бывшего владельца.

Спросить
Пожаловаться

Елена! Теоретически - да, практически это будет осуществить очень сложно. Ответчик в другом регионе, нужно нанимать там юриста... Процесс долгий и сложный... Без юриста не справитесь.

Спросить
Пожаловаться

Я купил машину в 2017 году составили договор купли продажи и я поехал на машине в отпуск машину так и не оформил по дороге машина сломалась и я ее оставил у родственников. А сейчас когда я в очередной раз приехал в отпуск в 2020 г сделав машину поехал ставить ее на учёт оказалось что машина с огроничением в регистрационных действиях. Что мне делать? Предыдущего хозяина машины я найти не могу.

Купил в автосалоне Котельники машину. Оказалось что внес только предоплату за базавую стоимость. Пришлась взять кредит. Машина оказалась неисправной. Есть шанс отказаться от машины и кредита?

Как быть. Купили машину по доверенности, оформили страховку в компании Ингосстрах (плюс тех. осмотр), когда поехали ставить машину на учёт она оказалась утилизирована. Дак вот, возможно ли вернуть деньги за страховку и имеет ли право страховая компания требовать договор купли-продажи, мол без договора ничего они не вернут! Как быть?!

Купили авто при осмотре дефектов не обнаружили, оформили договор купли-продажи, расписались в птс, расплатились и поехали домой. По дороге авто поломалось, в договоре есть пункт претензий к тс продавца покупатель не имеет, могу ли я расторгнуть договор?

Здравствуйте, муж вчера купил машину по договору купли-продажи, по дороге домой слетел с трассы. Ремонт дорог, дорога просто кончилась, ни каких предупреждений не было. Страховка ОСАГО, на старого хозяина, но компенсацию забирать не будет быть, нам выплатят страховку?

Здравствуте! Купили машину по договору купли продажи. Но когда приехали оформлять в гибдд то оказалось что продавец не оформил машину на себя. Т.е в птс стоит только фирма у которой он купил ее. машина оформлена в перми. Посоветуйте что нам делать? Ехать в пермь и там все оформлять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая проблема продал машину по договору купли продажи когда покупатель поехал ставить машину на учет, машина оказалась под арестом аж в 2013 году а я даже не знал машину арестовали за долги по алиментам были проблемы с работой сейчас плачу исправно алименты, как быть с машиной помогите просто человек отремонтировал машину вложил деньги понадеялся на меня а оказалось не хорошо как то посоветуйте что делать долг по алиментам большой оплатить сразу не могу.

Купил машину у человека который ездил сам по договору купли продажи, но когда поехал оформлять машина оказалась в аресте. Что мне делать? Могу ли я вернуть свои деньги?

Купил б. У. Машину и по дороге домой потерял СТС, ПТС и договор купли-продажи продажи на месте не возникнет ли проблем при постановке машины на учет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение