Проблемы с купленной машиной - можем ли требовать оплату ремонтных работ от продавца?

• г. Уфа

Купили машину у частника с другого региона. Оформили договор купли продажи. Но когда поехали домой на этой машине, по дороге домой, она заглохла, оказалась неисправной. Из за того что мы проехали большую часть дороги, пришлось на буксире привезти ее к нам домой, сразу же был осмотр специалистами, оказалось несколько проблем, требующих вложений. Мы отремонтировали ее за свой счет. Могу ли я требовать от продавца оплату ремонтных работ?

Ответы на вопрос (2):

Если сможете доказать что поломки были по вине бывшего владельца.

Елена! Теоретически - да, практически это будет осуществить очень сложно. Ответчик в другом регионе, нужно нанимать там юриста... Процесс долгий и сложный... Без юриста не справитесь.