Определение собственника оборудования в случае сдачи в аренду и последующей продаже - основные иски для защиты вещных прав

• г. Раменское

М. сдал в аренду свое оборудование К, который в свою очередь продал его Ж. кто является собственником оборудования? И с помощью каких исков осуществляется защита вещных прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анастасия!

А каким образом М сдал в аренду К свое оборудование??? Если по договору аренды, то собственником является М и продавать К его не имел права.

В таком случае необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о расторжении договора и взыскании убытков в соответствии с ст. 450-453 ГК РФ.