Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Возможно ли представлять интересы в суде

Я представляла интересы ответчика в суде, диплома о высшем образовании у меня нет. Суд мы выиграли, но это решение не всех устроило, апелляционная жалоба подана истцом 21 ноября.

Гражданский иск был подан в декабре 2018 г, пока это дело ходило по кругу (первая инстанция, апелляция, повторное рассмотрение в суде первой инстанции и сейчас опять апелляция) вступили в силу изменения в ГПК, в частности сейчас представитель без высшего образования не может быть представителем в апелляции.

Вопрос - возможно ли мне сослаться на Постановление Пленума ВС «О некоторых вопросах применения Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации в связи с введением в действие Федерального закона от 28 ноября 2018 года № 451-ФЗ «О внесении изменений 
в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в котором говориться, что если представитель начал участвовать в деле еще до вступления поправок в силу, то на него требования об образовании не распространяются и он может довести дело до конца.. и представлять интересы моего доверителя в апелляции или надо искать представителя с дипломом?

вопрос №16598669

Вы можете сами представлять интересы в апелляции. Искать представителя с дипломом не нужно. Вас допустят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X