Можно ли не посещать занятие по специальности вождение, если посещаешь автошколу.

• г. Благовещенск

Можно ли не посещать занятие по специальности вождение, если посещаешь автошколу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Это зависит от автошколы, если у Вас есть хорошие навыки вождения, можно договориться с инструктором. Оплачивать занятия все равно придется, так что советую ходить.

Спросить
Пожаловаться

Я учусь в автошколе. Не сдала вождение при первой попытке. Автошкола обязует брать дополнительные 10 занятий по вождению, иначе недопуск и отчисление. Это указано в договоре, как оказалось. Имеет ли право автошкола вводить такие обязательные дополнительные занятия или все же кандидат должен самостоятельно определять необходимость в дополнительных часах вождения?

Имеет ли право автошкола брать деньги за пропуск занятия по вождению, если оплата происходит в конце одного занятия по вождению и как говорят в автошколе за топливо, но когда началось вождение в договоре было прописано, что прогул вождения без предупреждения за 24 часа, нужно оплатить, но ведь услуга оказана не была, а значит они нарушают мои права потребителя и следовательно договор не действителен.

Я прошла занятия в автошколе по договору со 2. 04.2020, но 2 месяца из-за пандемии занятий не было, пофакту занятия начались только 1.06.2020, теорию я прошла а из положенных 56 часов вождения прошла только 12.к экзамен у в гибдд была допущена, пдд прошла успешно, а вождение не прошла. Должна ли автошкола докатать со мной положенные мне часы вождения?

Учусь в автошколе. Автошкола ненадлежащим образом исполняет свои обязательства по договору: одно занятие длится меньше установленного времени, занятия по вождению назначают редко (раз в неделю и реже, когда у других учеников 2-3 раза в неделю), автоинструктор кричит, нецензурная брань и оскорбления (занятия записала на смартфон - аудиозапись). Написала претензию автошколе: описала свои претензии и потребовала вернуть деньги за обучение. После этого автоинструктор сдал мою карту, из автошколы не звонят. В какой срок автошкола должна ответить на мою претензию? Каковы мои дальнейшие действия?

Ученик пропускает занятия в автошколе. Какую формулировку вставить в договор? Автошкола класс, преподавателя - предоставляет, на занятие по вождению машина прогрета, инструктор в выходной приезжает к месту обучения, а ученик не является, телефон выключен!

Имеет право так автошкола поступать или нет. При попытке записаться в автошколу группа уже набрана, но мне директор школы (причем ни одной) предлагает придти на обучение, хотя учащиеся прошли уже 4-5 занятия. Имеет право он предлагать или нет. Мне принципиально надо с 1-ого занятия, и я ни от одной автошколы не могу этого добиться. У всех автошкол города Мончегорска никогда не попасть на 1 - ое занятие!

Обучают в автошколе. Полтора месяца не было инструктора по вождению. После появления инструктора, инструктор не появился на занятии, автошкола не предупредила об этом. И автошкола не уведомляет о переносе занятий. Могу ли я потребовать свои деньги назад и перевестись в другую школу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я поступил в автошколу, прошел полный курс теоретического обучения и половину часов практического вождения. Экзамен по теории я сдал, по вождению - не успел сначала - по болезни, потом закончилась лицензия данной автошколы. Могу ли я оставшиеся часы вождения взять у частного предпринимателя, обучающего вождению автомобиля? И как мне сдать выпускные экзамены в этой автошколе? Какой выход из данной ситуации?

Скажите пожалуйста, могу ли обучаясь в одной автошколе, брать занятия по вождению в другой автошколе. Инструктор с которым я училась, перешёл работать в другую автошколу, я хочу продолжать обучение с ним. Можно ли мне брать часы по вождению в другой автошколе? При условии оплаты аренды учебного автомобиля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение