Предполагаемая ответственность и возможные решения в связи с неправильно указанной налооблагаемой базой в декларациях за 2017 и 2018 годы

• г. Чита

Подал за 2017 и 2018 годы декларации, в которых неправильно указана налооблагаемая база. То есть сдавал документы в организацию для оформления, не посмотрел итог, просто пришел и сдал. А теперь начислено налогов столько что ужасаюсь. Если подам корректрирующие декларации с другим доходом, который меньше, соответствующим действительности, не возбудят ли на меня уголовное дело и какие шансы что данные этих деклараций примут?

Ответы на вопрос (1):

Думаю выбор очевиден: платить налог или сдать корректирующую декларацию, если действительно была ошибка.