Оформление наследования автомобиля - возможно ли оформить его на себя при отсутствии вступления наследника в права?

• г. Оренбург

Собираюсь купить автомобиль владелец которого умер уже год назад. Родная дочь в наследство не вступала. Могу ли я оформить автомобиль на себя?

Ответы на вопрос (4):

Дмитрий, нет, не можете. Для начала нужно, чтобы наследник вступил в права наследования, по другому никак.

Спросить
Пожаловаться

У вас автомобиль не оформлен, то что вы заключили договор еще не значит что автомобиль ваш. Когда вы обратитесь в ГИБДД выяснится, что человек умер уже год назад и вам откажут в регистрации. Последствия вряд ли будут серьезными, если никто не захочет обратиться с заявлением в полицию, т.к вы можете сослаться на то, что заключили договор купли-продажи, но не оформили машину. В любом случае зарегистрировать такое ТС будет сложно. Только не понятно в чем проблема наследнику вступить в наследство и продать его на законных основаниях.

Спросить
Пожаловаться

Наследник не вступивший в наследство предлагает оформить договор купли продажи задним числом. Можно ли тогда будет переоформить автомобиль, если дкп при этом будет просрочено на год? И какие при этом могут быть наказания, за проделанные операции?

Спросить
Пожаловаться

Прошёл уже год после смерти хозяина.

Спросить
Пожаловаться

Владелец автомобиля умер, родственники в наследство не вступали. Сроки вступления в наследство уже истекли. Собираюсь купить этот автомобиль, как теперь поступать, с кем заключить договор купли-продажи? С учета в ГАИ снят.

Умер владелец авто, его дочь вступила в наследство, какие документы нужны что бы я мог приобрести этот автомобиль и оформить его на себя?

Купил автомобиль год назад, на себя не стал оформлять. А пол года назад владелец умер. Смогу ли я оформить на себя автомобиль и оставить гос. номер который сейчас на автомобиле? ДКП есть.

Собираюсь купить автомобиль, владелец которой умер. У супруги имеется генеральная доверенность на автомобиль. Продавец - она. Какие проблемы могут возникнуть при покупке автомобиля?

Умер отец - мама вступила в наследство, я-дочь не вступала в наследство. Сейчас хотим оформить автомобиль на меня, мама на себя АВТОМОБИЛЬ НЕ ОФОРМЛЯЛА, ОНА НЕ СОБСТВЕННИК, но в права на него вступила. Что лучше оформить: договор купли продажи или дарение? Возможно будет продажа в течении трёх лет, тк машина старенькая, но пока надо на меня - дочь оформить. Что выгодно, чтобы не платить налог ни одной ни другой стороне.

Прадед, Владелец автомобиля умер в 1998 году, в наследство не вступали, автомобиль стоял в гараже, можно ли вступить восстановить документы?

Ситуация следующая: хозяин автомобиля умер 3 года назад. Законным наследником является его дочь, которая в наследство не вступила, никаких претензий по данному авто не имеет. На данной машине я езжу уже 2 года (по генеральной доверенности). Как возможно оформить машину на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж умер 7 лет назад. В наследство я не вступала. Наследниками являюсь я и наша несовершеннолетняя дочь. Может ли претендовать на наследство родная сестра умершего мужа? И смогу ли я вообще оформить наследство?

Ситуация такая. Решил купить авто не на ходу в разобранном состоянии. Владелец умер 3 года назад, в наследство вступила вдова. Каким образом оформить продажу с минимальными затратами для обеих сторон?

Хотел купить дом но узнал что владелец давно умер. А его дочь так и не вступила в наследство. Я ее разыскал но она отказалась связываться с этим на отрез. В наследство она не вступала почти 5 лет. Подскажите как приобрести дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение