Истек срок давности по кредиту, взятому мной в 2014 году - что делать?

• г. Сургут

У меня прошёл суд по кредиту который я брал в 2014 году. Сегодня 2019 они хотят чтобы я выплатил его через 5 лет как быть. Говорят что можно использовать срок давности истёк это вожмоно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей. Возможно заявить ходатайство о прекращении дела в связи с истечением срока давности. Но нужно знать нюансы дела.

Сергей, если последний платеж по кредиту был позже, чем 3 года назад, то срок исковой давности пропущен только в том слоучае, если в кредитном договоре не ууказан срок его действия. Если кредитный договор закончился, напримерв в 2019 году, то конечно срок исковой давсности не пропущен. У вас сохранился кредитный договор? Если нет, вы можете ознакомиться с материалами дела и там сфотографировать, банк должен был его приложить к иску. Если его нет и в материалах дела или срок не указан, можно попробовать обжаловыать решение суда.