Можно ли уволится по собственному желанию во время служебной проверки?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Да можно, это не противоречит норме права.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Зависит от вида дисциплинарного проступка и позиции работодателя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 80]

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. Таким образом если служебная проверка назначена то по факту она может быть закончена за несколько дней до вашего увольнения и если факты вашего нарушения будут подтверждены вас уволят по отрицательным мотивам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Уволиться можно с работы в любое время, а вот со службы уволиться это большое дело, а особенно по собственному желанию, да и еще во время служебной проверки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Не могут ли уволить меня по отрицаловке? Так как инцидент было вчера?

ответы на вопрос:

Для того чтобы уволить должны быть законные основания.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Могут уволить по отрицательным мотивам, для этого необходимо дождаться результатов служебной проверки, во всяком случае у вас есть право оспорить результат и тут может быть есть смысл ждать действий начальства?!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение