Скажите, можно ли зарегистрировать на своей жилплощади своего мужа

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, можно ли зарегистрировать на своей жилплощади своего мужа, гражданина армении (временное разрешение на проживание на 3 года) без права на собственность?

С уважением,

лера.

Ответы на вопрос (2):

Да, возможно перерегистрировать временное проживание по новому месту жительства. Права собственности в результате регистрации не возникает.

Спросить
Пожаловаться

Права собственности прописка не дает в любом случае. Право собственности у вашео супруга возникнет только если вы ему подарите свою квартиру. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Хочу получить консультацию независимых специалистов.

Я намерена зарегистрировать на своей жилплощади иностранного гражданина, получившего разрешение на временное проживание согласно Закона "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" сроком на три года.

Подскажите пожалуйста, какие права может получить этот человек на данную жилплощадь и несу ли я какие-либо риски в связи с его регистрацией.

Заранее спасибо!

Могу ли я зарегистрировать гражданина Украины, приехавшего на постоянное место жительство в Россию, у себя в приватизированной комнате? Он получил разрешение на работу, но разрешение на временное проживание еще не готово, нужно ждать до 60 суток. Могу ли я его временно зарегистрировать у себя, не имея его разрешения на временное проживание. Без временной регистрации он не может устроиться на работу.

Я подал документы на получение разрешения на временное проживание в Рязанской обл., имею ли я право работать в Москве без разрешения на работу? Я гражданин Армении, разрешение на временное проживание я должен получить в марте-апреле этого года. Заранее Вам благодарен.

Скажите, пожалуйста, можно ли зарегистрировать иностранного гражданина (именно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ, а не ПОСТАВИТЬ НА МИГРАЦИОННЫЙ УЧЕТ!), получившего разрешение на временное проживание, в общежитии, где проживает его супруга?

Я гражданин Армении. Скажите пожалуйста, нужно ли продлевать визу если есть разрешение на временное проживание, а истекает срок визы в мае 2015 года.

Скажите, пожалуйста, имеет ли право дочь, которой ее мать передала все права на собственную недвижимость (жилье), отказать ей в праве проживания на своей жилплощади, если мать на законном основании оказалась лишенной права проживания на жилплощади другого собственника (бывшего мужа)?

С уважением, Михаил Яковлевич.

Моя дочь вышла замуж за гражданина Грузии, при оформлении брака он взял фамилию жены. В настоящее время муж моей дочери получил разрешение на временное проживание по месту жительства жены в Краснодарском Крае. Ему нужна прописка по месту жительства жены. Могу ли я временно прописать его на своей жилплощади без возможных в дальнейшем претензий на мою жилплощадь с его стороны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста могу ли я зарегистрировать мужа гражданина Украины в своей не приватизированной квартире без права на жилплощадь (в случае развода)? Сейчас будем оформлять рвп!

Имеют ли право родители (граждане другого государства) прописать (зарегистрировать) на своей жилплощади (жилплощадь находиться на территории РФ) своего ребенка (гражданин РФ)?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение