Наезд на пешехода на переходе - как правильно оформить договор о возмещении ущерба и лечении без суда?

• г. Липецк

Совершил наезд на пешехода на переходе. Договорились что без суда возмещу ему деньгами лечение, физический и моральный ущерб. Как правильно взять расписку, нужен ли нотариус? Вообще как правильно вести себя в этой ситуации? Пострадавший женщина пенсионного возраста, Вред здоровью нанесён пока вроде бы лёгкий (ушибы), но сами понимаете всё может перерасти в средней тяжести.

Ответы на вопрос (1):

Расписка. Я Иванова Мария васильевна,10.01 1945 г.р. паспортные данные, прож по адресу: г. Липецк. ул. Неделина , д.5 кв.3, получила от Петрова Сергея Ивановича, дата рождения. паспорт данные, прож по адресу ... денежные средства в сумме 10 000 (десять тысяч) рублей. в счет возмещения причиненного мне материального ущерба и морального вреда, причиненного в результате дорожно транспортного происшествия , имевшего место 10.04.2012 г. в районе пешеходного перехода район остановки "Центральный рынок".

Таким образом материальный ущерб и моральный вред Петровым С.И. мне возмещен в полном объеме. претензий к нему не имею. дата подпись.

Нотариальное удостоверение расписки не обязательно. Расписка должна быть написана от руки, добровольно. Возможно присутствие свидетелей.