Наезд на пешехода на переходе - как правильно оформить договор о возмещении ущерба и лечении без суда?

• г. Липецк

Совершил наезд на пешехода на переходе. Договорились что без суда возмещу ему деньгами лечение, физический и моральный ущерб. Как правильно взять расписку, нужен ли нотариус? Вообще как правильно вести себя в этой ситуации? Пострадавший женщина пенсионного возраста, Вред здоровью нанесён пока вроде бы лёгкий (ушибы), но сами понимаете всё может перерасти в средней тяжести.

Ответы на вопрос (1):

Расписка. Я Иванова Мария васильевна,10.01 1945 г.р. паспортные данные, прож по адресу: г. Липецк. ул. Неделина , д.5 кв.3, получила от Петрова Сергея Ивановича, дата рождения. паспорт данные, прож по адресу ... денежные средства в сумме 10 000 (десять тысяч) рублей. в счет возмещения причиненного мне материального ущерба и морального вреда, причиненного в результате дорожно транспортного происшествия , имевшего место 10.04.2012 г. в районе пешеходного перехода район остановки "Центральный рынок".

Таким образом материальный ущерб и моральный вред Петровым С.И. мне возмещен в полном объеме. претензий к нему не имею. дата подпись.

Нотариальное удостоверение расписки не обязательно. Расписка должна быть написана от руки, добровольно. Возможно присутствие свидетелей.

Спросить
Пожаловаться

Муж совершил наезд на пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе, причинен вред здоровью средней тяжести (ушиб коленного сустава), какова вероятность лишения прав? Какую примерную сумму морального ущерба могут присудить, учитывая, что на иждивении малолетний ребенок, беременная жена и кредитные обязательства (ипотека)? пострадавшие требуют 100000 рублей без судебного разбирательства.

Было дтп с участием пешехода, виноват пешеход. Пешеходу нанесен вред здоровью. Лежал в больнице. Водитель автомобиля написал расписку о том, что обязуется выплатить сумму в течение месяца в результате наезда на пешехода, с указанием конкретной суммы. Деньги не выплатил. Пешеход взыскал моральный вред. Водитель также взыскал с пешехода в суде ущерб, нанесенный его транспорту. Может ли пешеход взыскать деньги по расписке, имеет ли она юр. силу?

Совершил наезд на пешехода на пешеходном переходе, нанесен средний вред здоровию у пешехода, по факту дтп назначен административный суд. Что ждать он суда? Штраф, или лишения прав?

Как грамотно составить заявление на моральный и материальный ущерб при дтп. наезд на пешехода на нерегулируемом переходе, повлекшее причинение вреда здоровью средней тяжести. Э.

Доброго времени суток! Муж стал виновником ДТП с пострадавшим (сбил пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе). Пешеходу находится в больнице (с черепно мозговой травмой) состояние оценивается как средней тяжести с положительной динамикой. Сам пострадавший в данный момент ничего пока не помнит и не понимает, мы оказываем весь необходимый уход. Возможно ли говорить о примирении сторон с компенсацией вреда здоровью если пострадавший не дееспособный пока.

Водитель совершил наезд на пешехода и покинул место ДТП. Здоровью пешехода не был нанесён вред здоровью. Сразу после наезда об этом не было известно. Считается ли наезд на пешехода без нанесения вреда здоровью ДТП? Грозит ли наказание водителю в этом случае за оставление места наезда?

Я совершил наезд на пешехода вне пешеходного перехода, средней степени вред здоровью, я извинился и добровольно возместил моральный и материальный вред в размере 5000,00 руб, взяв расписку, теперь потерпевший через суд пытается взыскать с меня 400 000,00 руб., при этом скрыв от суда что я в добровольном порядке возместил этот вред. Скажите пожалуйста имеет ли он на это право. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наезд был совершен вне пешеходного перехода, нанесен тяжкий вред здоровью, пострадавший стал инвалидом первой группы.

Тормозного пути нет.

Виновник себя виновным не признаёт.

Завтра суд. сообщили только сегодня по телефону. Повестки не приходили.

Виновник придет с адковатом.

Мы не спели толком подготовится.

Какие возможны варианты развития событий.

В устной форме виновник говорил следователю, что собирается требовать возмещения ущерба за повреждение машины.

Можем ли мы в рамках уголовного процесса о наезде на пешехода уже требовать денежную компенсацию? И как это правильно звучит? Моральный вред? Или неполученная выгода? Или расходы на лечение?

ДТП на нерегулируемом пешеходном переходе, наезд на пешехода. Легкий или средний вред здоровью пешехода (обследование и лечение еще не закончено). Пешеход в яркой одежде со светоотражающими полосами. Водитель остался на месте происшествия и предлагал помощь пострадавшей. Какие последствия для водителя? Действия пешехода после лечения? Спасибо.

Пострадавший признал себя виновным. Если водителя признают невиновным, может ли пострадавший обратиться в страховую фирму (ОСАГО) за возмещением ущерба причиненного здоровью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение