Иск о неуплате по найму квартиры с января 2016 г. до июля 2019 г. подан администрацией города, не было платежных квитанций и реквизитов. Возможно ли подать ходатайство о прекращении

• г. Железногорск-Илимский

Администрация города подала иск за неуплату по найму квартиры с января 2016 г. по июль 2019 г. Платежные квитанции с суммой платежа и реквизитами куда и кому платить не приходили. Плату за найм принимала УК..Могу ли я подать ходатайство об истечении срока давности.

Ответы на вопрос (5):

Можете.

Но надо еще завить о том, что оплачивали УК и предоставить документы по оплате.

Здравствуйте, Ирина.

Срок исковой давности пропущен администрацией лишь в части платежей за январь 2016 года и по соответствующий месяц 2016 года, в котором (месяце) администрация подала иск в суд. Т.е., если, например, иск подан в октябре 2019, то срок исковой давности пропущено по платежам января-сентября 2016 года. А вот по последующим платежам срок давности не применим, т.к. не прошло 3 года.

В части платежей, внесенных вами в УК, готовьте возражения на иск администрации, приводите свои доводы и доказательства, п так же просите привлечь в процесс управляющую компанию, которая принимала ваши платежи.

Заявлять, тоже в форме ходатайства с приложением документов?

Так и непонятно вы хотите заявить о применении исковой давности или что? Надо читать исковое заявление администрации и писать воражения.

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос подробнее, чтобы на него можно было полностью и корректно ответить.