Расселение из аварийного жилья - предложено новое жилье с доплатой. Есть ли правовое основание? Возможно ли получить подходящее жилье без доплаты?

• г. Москва

Наше жильё ,дом сталинка, признан аварийным, сейчас нас расселяют. Предлагают однушка 38,4 взамен комнаты в коммуналке 26.9 ка м,но с доплатой. Имеют ли на это право? Если я напишу отказ, могу ли рассчитывать на подходящее жильё по квадратам без доплаты?. Пос Октябрьский, Люберцы.

Ответы на вопрос (2):

Да,вы имеете право отказаться.

Имеют право предлагать жилье бОльшей площади с доплатой. Вы вправе отказаться и получить денежную компенсацию за изымаемое жилье согласно ст. 32 ЖК РФ.