В собственности одна квартира, во второй 1/2 доля приватизирована, на обе квартиры будут начисляться налог на имущество?

• г. Барнаул

В собственности одна квартира, во второй 1/2 доля приватизирована, на обе квартиры будут начисляться налог на имущество?

Ответы на вопрос (2):

Если у вас нет льгот, то на обе.

Спросить
Пожаловаться

Да, если собственник не имеет льгот по оплате налога на имущество.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, месяц назад приватизировала квартиру, предстоит сделка мены, оценочная стоимость квартир одинаковая 1650000 руб. Как будет начисляться налог на мою сделку? Будет ли погашение налога на приобретение квартиры?

Сын отказывается от своей доли в пользу матери. В квартире прописаны 2 человека мать и сын. Кто будет собственником квартиры после смерти матери, и нужно ли платить налог на квартиру при вступлении в собственность на квартиру?

Я являюсь пенсионеркой 9 лет имею две квартиры в собственности и долю в третьей квартире. Сегодня получила уведомление из налоговой. Что должна уплатить налог за одну из квартир и за долю в квартире а на одну квартиру указали что есть льготы по оплате налога. Правильно ли расчитаны налоги и надо ли их оплачивать?

Ситуация следующая: в собственности находится одна 1-комнатная квартира, площадь 52 кв.м., с который платится ежегодный налог на имущество ~ 2500 руб. Планируется приобрести еще одну 1-комнатную квартиру, площадь 42 кв.м., т.е. в собственности у одного человека будет 2 квартиры. Сообщите, пожалуйста, как в таком случае рассчитывается ежегодный налог на имущество. Необходимо будет оплачивать налог на две квартиры?

Квартира на мать и отца, в собственности более 3 лет, отец умирает, я хотела вступить в наследство, это 1/4 доля в квартире, и продавать квартиру. Нам риэлторы советуют сделать дарственную на мать, так мы избежим налога на имущество 13. %.Вопрос такой:: если я вступаю в наследство на долю в квартире, то после продажи нам надо будет платить налог только с моей доли 1/4 или со всей квартиры целиком? Цена квартиры 10 млн.

Как продать свою долю в общедолевом имуществе, однокомнатная квартира.

1) Квартира в собственности. Приватизирована

2) 3 собственника квартиры, равные доли

3) Зарегистрировано в квартире 3 собственника.

Имею в собственности единственное жилье, там же зарегистрирована. Но у меня два свидетельства на собственность этой квартиры.

Квартира была приватизирована по долям с моим мужем. А потом муж подарил мне свою долю. Налог на имущество плачу гораздо больший чем остальные. Это из-за того, что доли получены в собственность разными путями? Уменьшит ли налог объединение свидетельств в одно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу обменять двухкомнатную квартиру на однокомнатную с доплатой. Квартира в собственности меньше года по договору дарения. Сделки будут: продажа одной квартиры и покупка другой. Как будет начисляться налог?

Семья-муж, жена и 2 детей приватизируют муниципальную квартиру, которую получили находясь уже в браке, т.е. в ордере муж, жена и дети. При приватизации жена отказывается от своей доли права собственности на квартиру и квартира поделена по 1/3 между мужем и двумя детьми. При разводе и разделе имущества будет ли делиться доля в праве собственности квартиры, принадлежащая мужу (т.е. его 1/3) между супругами как совместно нажитое имущество. Квартира приватизирована на основании Договора передачи квартир в собственность граждан. Отчуждатель по договору-Районная Администрация в лице МУПЖКХ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение