Постах, подскажите дожен ли я теперь платить штраф?

• г. Дербент

Меня оштрафовал инспектор дпс (не инспектор технадзора, и не на стац. Посту) за не соответствие госту светопропускаемости переднего лобового стекла, составил протокол и я подписал его, пояснения не внес, но по закону штрафовать за это имеет право только инспектор технадзора и только на стац. Постах, подскажите дожен ли я теперь платить штраф?

Ответы на вопрос (1):

Никакого закона, разрешающего наказыват за это инспектора технадзора, не существует, поэтому инспектор прав.