Судебное обжалование административного правонарушения после отказа местного отделения ГИБДД - требую адекватной оценки юристов

• г. Липецк

Обжаловать административное правонарушение, хочу получить адекватную оценку юристов. Подавал жалобу в местное отделение ГИБДД, естественно был получен отказ, как говорится, рука руку моет, не удивлён, хочу обжаловать в суде.

https://vk.com/photo92557917_457241318-фото жалобы

https://vk.com/video92557917_456239137 - видео с регистратора.

Ответы на вопрос (10):

Роман, ошибка доступа.

Вы обратитесь к юристу или адвокату на сайте, сбросьте документы, все посмотрим.

Тогда есть основания для обжалования

Для того, чтобы квалифицировать ваши действия как не выполнение требований «Уступить дорогу» сотрудник полиции обязан был указать как повлиял ваш проезд пешеходного перехода на скорость и направление движения пешехода, поскольку эти обстоятельства являются обязательными, для квалификации действий по ст. 12.18 КоАП.

Тем более имеются все основания для составления жалобы.

Да, можете, высылайте если хотите на mernyi@mail.ru, посмотрю.

drive.google.com ссылка на фото жалобы, видео открыт доступ.

Скиньте жалобу в личку или на Эл. почту любому юристу. Здесь ссылка не доступна.

Данную Жалобу нужно составить грамотно, обоснованно и аргументированно со ссылками на нормы закона.

Ссылаюсь на данные правила ПДД о том что я уступил пешеходам

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:

"Уступить дорогу (не создавать помех)" — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Надо смотреть постановление и грамотно составить жалобу.

В постановление просто написано что "не выполнил требования уступить дорогу пешеходу"