Есть ли возможность понизить и что для этого надо?

• г. Нефтеюганск

Вопрос такой, имеется не жилое помещение в собственности, заключил договор на поставку отопление, двух тарифная оплата, в договоре рассчитана ткпловая нагрузка, по ней выходит сумасшедшая сумма за содержания тепловой нагрузке, писал письмо о снижение максимальной нагрузке так как отапливаеться часть здания, ведеться ремонт в здании! Пришол отказ ссылаясь на Приказ Министерство регионального развития №610 От 28.11.2009 г с перечнем выполнения условий для снижения максимальной мощности! Есть ли возможность понизить и что для этого надо?

Ответьте еси возможно на такой вопрос. Предпритие арендует у двух собственников помещение в здании, которое находится в собственности у трех предпринимателей.. В договоре аренды не сказано об оплате коммунальных платежей. Пришел счет на оплату этих платежей от 3-го собственника этого здания. Как правильно должен быть составлен договор аренды или доп. соглашение в части оплаты коммунальных платежей. Спасибо очень жду.

Есть существующее функционирующее со светом, отоплением и водой жилое здание в собственности единоличном, хочу сделать зданию статус многоквартирного дома, возможно ли это? есть желание часть здания продать под квартиры или жилые помещения, какие способы существуют?

В собственности юридического лица имеется 5-ти этажное здание общежития. Третья часть жилых помещений в этом общежитии приобретена жильцами в собственность. В остальных жилых помещениях проживают Наниматели по договорам краткосрочного коммерческого найма с собственником здания (юр.лицом). Кому производят оплату за капитальный ремонт собственники жилых помещений в этом здании, если текущий ремонт, содержание жилья и мест общего пользования, а также капитальный ремонт здания производит собственник здания за счет своих средств?

Есть два отдельно стоящих здания, принадлежащих двум разным юл (здание 1-юл А, здание 2-Юл В).

На здании А есть крышная газовая котельная, через которую отапливается здание Б. По истечении договора на поставку тепла обязана ли А возобновить договор, если единственно возможным источником теплоснабжения здания Б является данная котельная, которая принадлежит на праве собственности А.Имеет ли право А не заключать с Б нового договора на теплоснабжение, то есть не поставлять тепло Б? (если возможно, со ссылкой на нормы ГК и другие нормы законодательства). Заранее благодарю.

Кому принадлежат мощности электроэнергии выделенные на здание находящееся в долевой собственности-управляющей компании (которая заключила договор поставки электроэнергии) или собственникам (дольщикам) здания?

При заключении договора аренды 23.12.2013 г. хозяином здания было предоставлено свидетельство о регистрации права собственности на здание. Но когда столкнулись с регистрацией договора аренды в регистрационной палате, то оказалось, что не готов кадастровый паспорт на здание и соответственно ФРС отказал в регистрации договора. 14.04.2014 кадастровый паспорт получен и договор аренды зарегистрирован 29.04.2014 г., но как оказалось на здание нет документа о вводе его в эксплуатацию, соответственно хозяин здания (физ. лицо) не имел права сдавать помещения в этом здании в аренду, да и еще с указанием конкретной назначения под бар. Можно ли на этом основании признать договор аренды недействительным? И есть ли основание полагать, что хозяин здания имел корыстный интерес когда заключал данный договор (т.к. условия договора предусматривали, что арендатор обязан сделать ремонт в помещении), т.е. в его действиях содержаться признаки мошенничества?

Заранее спасибо.

Клининговая компания заключила договор на услуги уборки офисных помещений 2017 году. В 2018 в декабре месяце начался частичный косметический ремонт внутри здания. Уботку производим, но увеличилась нагрузка на персонал. Увеличение времени, физических сил. Бытовой химии тратится много. Писали письмо заказчику о заключении доп соглшения для дополнительной оплаты за увеличение нагрузки уборки. Нам ответили что дополнительной оплаты не было заложено. В общем денег нет, а уборку производить нужно. Как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности нежилое здание. Месяц назад в здании произошел пожар, часть помещений оказалась разрушенной. Могу ли я в связи с частичным повреждением здания понизить его кадастровую стоимость? Спасибо.

В нежилом помещении собственники здания решили заменить износившиеся трубы подходящие к зданию, сделать ремонт отопительной системы. Я в 2008 году расторг договор на отпуск тепловой эн.в гор. воде и центральным отоплением не пользуюсь Но собствен. Здания мне все равно выставили счет на оплату, как они говорят общего имущества.

У меня вопрос по поводу снижения налогов на недвижимость. У меня в собственности участок разделенный на три части, все по одному адресу. На каждой части по зданию, в которых раньше было производство. Сейчас деятельности никакой нет. Одно здание хочу перевести в жилой фонд - газ, вода, канализация, электричество все есть. Как измениться кадастровая стоимость этого здания? Не получиться ли так, что мои действия приведут к увеличению суммы налога?

Земля вся в жилое назначение переведена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение