Можно ли объединить два исполнительных листа по взысканию долга в одно исполнительное производство, если один на солидарное взыскание основного долга, а другой на солидарное взыскание процентов и пошлины?

• г. Ростов-на-Дону

У приставов 2 исполнительных листа по взысканию долга по одному кредитному договору. Один на солидарное взыскание основного долга, а другой о солидарном взыскании процентов и пошлины. Могут ли приставы объединить их в одно исполнительное производство? Ведь 2 это уже совсем другой процент взыскания.

Ответы на вопрос (1):

Приставы объединяют исполнительные производства в сводное ст.34 ФЗ об исполнительном производстве. Возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера, а также возбужденные в отношении нескольких должников исполнительные производства по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя объединяются в сводное исполнительное производство.