Вопрос о возможности установки забора из профильного листа высотой два метра на участке 1 сотка с двумя входами для разных хозяев

• г. Воронеж

Дом на два хозяина, с разными входами, можно ли установить забор на участке 1 сотка ро меже забор из профильного листа высотой в два метра.

Ответы на вопрос (1):

Нет нельзя. Между земельными участками не допускается установка глухих заборов тем более такой высоты.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли установить бочки для воды вплотную к забору со своей стороны на дачном участке? Не отступая от забора 1 метр. Бочки высотой 1,3 метра.

Сколько должен быть отступ от соседнего участка и какова должна быть высота забора.

У нас стоит дом, затем 4 метра отступ и забор высотой 2,60. Сосед построил сарай на своем участке, затем отступ 1 метр и забор высотой 3 метра. Расстояния от его забора до нашего нет, он поставил забор в плотную. На нашем участке стоит рябина, он хочет ее срубить, потому что она якобы мешает ему поставить забор. Законны ли действия нашего соседа?

По меже с соседями стоял глухой забор из досок высотой 1,8 метра, с годами участок стал выше и старый забор облицевали профлистом высотой 2 метра не снимая старого забора, у соседей появились претензии по высоте. Подскажите от какой отметки считать высоту забора, от покрытия усадьбы или отметки дорожек по участку, ведь затор относительно старого стал выше на 30 см.

По меже стоит забор из шифера столбами в мою сторону (высотой 1 метр с моей стороны, а с соседской стороны 1.8 метра). хочу отступить 20 см от соседа (от межи) забора из шифера к себе, залить фундамент под новый забор из профнастила высотой 2 метра с моей стороны. Все буду делать за свой счет. Сосед категорически против нового забора особенно против залива фундамента.

Строю забор по периметру и между соседями высотой 3 метра от уровня самой высокой точки земли моего участка ижс. К соседскому участку забор получается 3,5 метра из-за склона земли, можно ли так строить забор?

Участок ИЖС. По меже сосед поставил забор из профнастила высотой 180-230 см. Дом его стоит в 4 метрах от межи. Сделал крытую стоянку для авто с креплением крыши к дому с высотой 3 метра у стены и 220 см. у края межи. Наклон крыши в сторону моего участка, край крыши стоянки заканчивается по меже. Сделал водосток и снегоуловитель на крыше. На установку глухого забора и наклона крыши согласия не спрашивал. Законны его действия и какие нормы он нарушил (если нарушил). Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с соседом частный дом на двоих, он поставил сплошной забор высотой 2 метра на меже оградив свою часть тем самым закрыл мне окно, расстояние от забора до окна 1.5 метра. Слышал что расстояние должно быть не менее 3 метров. Откуда отсчитывать 3 метра? От окна или от межи до забора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение