Магазин на 1 этаже 17 этажки

Собственник коммерческого (офисного) помещения на 1 этаже 17-этажного дома планирует сдавать первый этаж под продуктовый сетевой магазин. Жители против, т.к. в проекте оба помещения на 1 этаже указаны как офисные и размещение магазина повлечете за собой снос стен, изменение фасада дома, устройства дебаркадера, захвата придомовой территории, подвода более мощных сетевых коммуникаций. На данный момент работы приостановлены.

Что можно предпринять жителям и на какие законы можно ссылаться, чтобы не допустить размещения в офисных помещениях 1-го этажа продуктового сетевого магазина?

вопрос №16599230

Здравствуйте.

Обратитесь в прокуратуру с жалобой. Прокуратура проведёт проверку по факту.

Благодарю Вас!

Ссылаться на разрешенное использование данного не жилого помещения.

Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X