Как закрыть больничный лист, когда прикреплен в другом городе?

• г. Пермь

Обратилась в неотложную помощь в городе Кунгур, где прописана, мне выдали больничный лист. Но, сказали, что закрывать больничный лист нужно по месту прикрепления, а я прикреплена в городе Пермь. Это правильно?!

Ответы на вопрос (2):

Можете прикрепиться к любой поликлинике.

Спросить
Пожаловаться

Ничего неправомерного в этом нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Открыл больничный лист в другом городе РФ, но не закрыл. За закрытием обратилься в свою поликлинику по иесту регистрации. Закрывать отказали, сказали, что закрывать нужно ехать в тот город, где открывал. Срок больничного = 14 дней. Это правильно? Спасибо!

Открыт больничный в одной поликлинике города где я не прикреплена, но вызывала врача по месту жительства. Мне можно закрыть этот больничный лист в поликлинике где я прикреплена? Или обязательно в той где выдали больничный лист? Или вообще могу записаться в другую поликлинику города?

Ситуация такая, переехали на пмж за город, от городской поликлиники не открепилась, прописаться тоже не успела. Заболела и обратилась в местную поликлинику экстренно, приняли, открыли больничный только на 5 дней, с уточнением что продлевать и закрывать больничный я должна по месту прикрепления и что вообще если бы не ковид меня бы совсем не приняли. Подскажите должны ли они мне закрыть или продлить больничный и нужно ли мне ехать за 60 км в поликлинику где я прикреплена как они меня отправляют, якобы они не имеют права мне ничего закрывать?

Открыли больничный лист в одной поликлинике, закрывать идем по месту прекрепления, нам закроют?

У меня на руках два больничных листа, первый мне выжали в поликлинике, после чего я попала в стационар, где мне выдали новый больничный лист. При выписке из больнице второй больничный мне закрыли, а первый так и остался не закрытым. В поликлинике откпзываются его закрывать, говорят, что должны это сделать в стационаре, а в больнице так же утверждают, что их ошибки нет, и этот лист должны закрыть именно в поликлинике, где его и выдали.

Фактически проживаю в Москве, регистрация в Подмосковье, заболела и чтоб открыть больничный лист обратилась в ближайшую поликлиннику. Лист открыли, но закрывать отказываются ссылаясь на то, что нужно обращаться для закрытия по прикреплению. Правомерен ли отказ в закрытии больничного листа со стороны мед. Работников?

Выдали бумажный больничный лист в марте 2021 года, я не знала, что у нас на работе принимают только электронные больничные листы. А клиника, где мне выдали больничный лист выдает только бумажные. Что это значит, мне просто не оплатят больничный лист? В трудовом договоре у меня прописано, что оплачиваемый отпуск и больничный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила травму обратилась в травмпункт не по месту регистрации, врач выдал больничный лист и сказал закрыть его в поликлинике по месту жительства - правильно ли это? можно ли обратиться к этому же врачу для закрытия (продления) больничного листа. Обе поликлиники находятся в городе.

Я прописана в одном городе и прикреплена к больнице по месту регистрации. Но проживаю в другом городе за 300 км. В какую больницу мне обратиться с температурой или вызвать скорую лучше? И дадут ли мне больничный? Не пошлют в свой город его закрывать?

Здравтсвуйте, я развелась в Кунгуре пермского края а живу сейчас в перми, могу ли я поставить штамп в перми о разводе или обязательно ехать по месту прописки в Кунгур?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение