Разводные правила - Что происходит с квартирой, зарегистрированной на одного из супругов?

• г. Ханты-Мансийск

При покупке квартиры будучи в браке и регистрации ее только на одного из супругов в собственность. Будит ли она делится при разводе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Квартира будет делиться пополам, за исключением частных случаев.

Спросить
Пожаловаться

Покупка жилья одним из супругов на личные доходы (подарок, наследство, продажа жилплощади, полученного до законного брака).

Если квартира стала собственностью одного из супругов до брака по договору дарения.

После брака, происходит обмен квартиры по варианту альтернатива.

Будет ли делиться квартира со вторым супругом при разводе?

Не могу понять почему квартира полученная по переселению от государства и оформленная на одного из супругов как личная собственность, будучи в браке, не делится при разводе?

Вопрос, договор долевого участия на строительство квартиры был составлен до брака, но право собственности у одного из супругов возникло в браке, как такая квартира будет делиться при разводе.

Интересует такой вопрос, при покупке квартиры еще не состоя в браке будущий муж внес денежные средства за ее покупку от своего имени, уже после регистрации брака были поданы документы на оформление права собственности на эту квартиру от двоих супругов. Вопрос-как при разводе будет делиться эта квартира и имеет ли значение и как повлияет то что он внес денежные средства до брака сам. Спасибо.

Государственная квартира при разводе признается собственностью обоих супругов. В случае приватизации квартиры одним из супругов до вступления в брак, она остается в его собственности при разводе. А если во время брака родится ребенок, какие у него будут права на квартиру после развода?

Как при разводе делится совместно нажитое имущество? Будут ли делиться кредиты при разводе если они оформлены на одного из супругов?

Квартира куплена в браке, по свидетельству о регистрации право собственности квартира находится в частной собственности мужа. Не совместная собственность супругов. При покупке квартиры жена дала нотариальное согласие: на покупку квартиры на условиях и по цене по усмотрению мужа. Согласие необходимо было для оформления квартиры в браке в частную собственность. Подлежит ли разделу такая квартира после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До этого у обоих были в собственности квартиры, будет ли делиться собственность, нажитая до регистрации брака, одним из умерших супругов другим супругом.

Договор паевого участия в жилищном строительстве, был заключен супругом до брака, сумма 95% от стоимости квартиры была выплачена, до брака. 5% - в браке была выплачена. Сдача квартиры застройщиком была, когда супруги вступили в брак. При разводе супругов, считается ли квартира совместной собственность, либо в каких долях делится? Имеется совместный ребенок до года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение