Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Что если после смерти мамы прошло больше 6 месяцев, но я как сын не смог подать документы на вступление в наследство! Что делать?

вопрос №16599440

Если есть уважительные причины восстанавливать срок.

Обращаться в суд об установлении факта принятия наследства.

Дмитрий,

Вариантов-то не много. Либо в судебном порядке восстанавливать пропущенный срок принятия наследства и для этого у Вас должны быть уважительные причины пропуска срока.

Либо заявлять о фактическом принятии наследства в установленный законом срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X